PUMA Deviate Nitro 4 X Hyrox - Hombre - Rojo / Rosa - talla 44- modelo 2026

Puma Deviate Nitro 4 Hyrox - Zapatillas Hombre MKP talla 44

PUMA Deviate Nitro 4 X Hyrox - Hombre - Rojo / Rosa - talla 44- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
101,61 €
Envío a partir de 1,00 €

Zapatillas Puma Deviate NITRO 4 HYROX Rosa Morado SS26, Talla 44 - EUR

1 a 3 días laborables
109,95 €
Envío a partir de 4,83 €

Puma Deviate Nitro 4 Hyrox - Zapatillas Hombre MKP talla 44

2-3 días laborables
117,95 €
sin gastos de envío

Zapatillas de running Puma Deviate Nitro 4 Hyrox para Hombre Zapatos Neutrales Blanco - Puma Blanco-Orquídea Eléctrica-Rosa Puro 44

En stock
144,50 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de running Puma Deviate Nitro 4 Hyrox para Hombre Zapatos Neutrales Blanco - Puma Blanco-Orquídea Eléctrica-Rosa Puro 44

En stock
164,90 €
sin gastos de envío

Zapatillas de running Puma Deviate Nitro 4 Hyrox para Hombre Zapatos Neutrales Blanco - Puma Blanco-Orquídea Eléctrica-Rosa Puro 44

Envío en 3 a 4 días
169,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Zapatillas de running Puma Deviate Nitro 4 Hyrox para Hombre Zapatos Neutrales Blanco - Puma Blanco-Orquídea Eléctrica-Rosa Puro 44

Envío en 6 a 7 días
173,79 €
sin gastos de envío
PUMA Deviate Nitro 4 X Hyrox - Hombre - Rojo / Rosa - talla 44- modelo 2026

Oferta más barata

Pensadas para la práctica del hyrox con un fuerte componente de running, las DEVIATE NITRO™ 4 HYROX de Puma son unas zapatillas de running de carretera para hombre que destacan por su rendimiento.Este modelo se beneficia de la tecnología PWRTAPE y de su malla técnica premium que ofrece una gran resistencia y una sujeción superior a cada paso. Para la amortiguación, la entresuela cuenta con una espuma NITROFOAM™ con infusión de nitrógeno para garantizarte el máximo retorno de energía y una zancada fluida y con gran capacidad de respuesta. La suela de goma PUMAGRIP más ancha proporciona a esta zapatilla de running un agarre óptimo, incluso con tiempo húmedo.En términos de innovación, este nuevo modelo incorpora una placa de carbono PWRPLATE para una mayor estabilidad y una óptima transferencia de energía kilómetro tras kilómetro.Con su drop de 8 mm, peso aún más ligero y pronación neutra, las DEVIATE NITRO™ 4 HYROX presentan un equilibrio ideal para quienes practican esta intensa discipl
101,61 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Puma Deviate Nitro Elite 4 41 Azul
140,95 €
3 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
PUMA Zapatillas de Running Deviate Pure Nitro™ Hombre 40.5, Moss Veil Black Green
141,86 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
PUMA Zapatillas de Running Deviate Pure Nitro™ Hombre 46, White Ultra Red Silver Metallic
127,99 €
8 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatillas de Running Puma Deviate Pure Nitro Mujer Blanco 41
119,99 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €