PUMA Zapatillas para mujer Cilia, Calzado, Blanco, 42.5 42.5

PUMA Cilia, Sneakers Mujer, White-Gray Violet Silver, 42.5 EU

PUMA Zapatillas para mujer Cilia, Calzado, Blanco, 42.5 42.5

Precio total más barato
3 días laborables
35,00 €
Envío a partir de 4,95 €

PUMA Women Cilia Sneakers, Puma White-Gray Violet-Puma Silver, 42.5 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
46,01 €
sin gastos de envío

PUMA Women Cilia Sneakers, Puma White-Gray Violet-Puma Silver, 42.5 EU

55,37 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Talla (UE) 42
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Femenino

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

El estilo y la comodidad se encuentran: Puma Cilia Women

Las sneakers Puma Cilia Women en blanco, gris, violeta y plata son ideales para mujeres que buscan un calzado que combine estilo moderno con comodidad absoluta. Perfectas para quienes desean añadir un toque deportivo a su vestuario diario, estas zapatillas ofrecen un diseño versátil que se adapta a cualquier ocasión, desde una salida casual hasta una sesión de ejercicios en el gimnasio.

Ventajas destacadas

• Comodidad excepcional: Gracias a su plantilla acolchada y su suela ligera, estas sneakers son perfectas para un uso prolongado sin sacrificar el confort.
• Diseño atractivo: Su combinación de colores en blanco, gris, violeta y plata no solo es visualmente impactante, sino que también permite múltiples combinaciones con diferentes atuendos.
• Versatilidad: Las Puma Cilia Women son ideales tanto para un look deportivo como para uno más casual, lo que las convierte en un calzado esencial en tu armario.

Características principales

• Materiales de calidad: Fabricadas con una mezcla de materiales sintéticos duraderos, garantizan resistencia y un ajuste perfecto.
• Suela antideslizante: La suela está diseñada para ofrecer tracción en diversas superficies, brindando seguridad y estabilidad.
• Diseño contemporáneo: Las líneas modernas y los detalles sutiles aportan un aire fresco, ideal para la mujer joven y activa.

Aspecto y diseño cautivador

Las Puma Cilia Women no son solo funcionales, sino que también destacan por su estética. El acabado en blanco y gris se complementa con toques de violeta y plata, creando un look fresco y atractivo. Esta paleta de colores hace que estas sneakers sean fáciles de combinar con cualquier atuendo, desde jeans hasta leggings o faldas. El diseño curvado de la zapatilla no solo es atractivo visualmente, sino que también proporciona un soporte adecuado para el pie, permitiendo que cada paso sea ligero y cómodo.

Productos similares

PUMA Zapatillas para mujer Cilia Mode, Calzado, Blanco, 38.5 38.5
35,00 €
Ver oferta
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas para mujer Cilia Mode, Calzado, Rosa, 36 36
37,00 €
Ver oferta
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas para mujer Cilia Mode, Calzado, Blanco, 37.5 37.5
35,00 €
Ver oferta
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas para mujer Cilia Mode, Calzado, Blanco, 38 38
35,00 €
Ver oferta
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas para mujer Cilia Mode, Calzado, Blanco, 37 37
35,00 €
Ver oferta
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas para mujer Cilia, Calzado, Blanco, 42.5 42.5

Oferta más barata

HISTORIA DEL PRODUCTO Con un silueta gruesa y detalles superpuestos en el exterior, estas zapatillas parecen recién salidas de una coreografía de baile de música industrial. Lo cierto es que gracias a su enorme cantidad de prestaciones y características tecnológicas, no estarían fuera de lugar en los pies de un bailarín. La entresuela de IMEVA ofrece una amortiguación y soporte excepcionales, mientras que la plantilla SoftFoam+ ofrece una zancada cómoda que eleva el factor de comodidad. La suela de goma ayuda a evitar resbalones. CARACTERÍSTICAS + BENEFICIOS IMEVA: entresuela PUMA que ofrece una sensación cómoda y ligera SoftFoam+: cómoda plantilla PUMA para una pisada instantánea y una comodidad duradera que proporciona una amortiguación suave a cada paso DETALLES Exterior sintético y de malla Suela de goma para un buen agarre Cierre de cordones para un ajuste perfecto Logotipo PUMA Cat en la lengüeta y el talón
35,00 €
3 días laborables
Puma ES