PUMA King Match FG/AG Jr, Zapatillas de Deporte Unisex niños, Puma Black Puma White Cool Dark Gray, 37.5 EU

PUMA Botas de fútbol juveniles KING MATCH FG/AG, Calzado, Negro, 37 37

PUMA King Match FG/AG Jr, Zapatillas de Deporte Unisex niños, Puma Black Puma White Cool Dark Gray, 37.5 EU

Precio más barato
En stock
30,00 €
Envío a partir de 17,00 €

PUMA King Match FG/AG Jr, Zapatillas de Deporte Unisex niños, Puma Black Puma White Cool Dark Gray, 37.5 EU

Precio total más barato
En stock
38,35 €
sin gastos de envío

PUMA King Match FG/AG Jr, Zapatillas de Deporte Unisex niños, Puma Black Puma White Cool Dark Gray, 37.5 EU

En stock
41,59 €
Envío a partir de 9,49 €

PUMA King Match FG/AG Jr, Zapatillas de Deporte Unisex niños, Puma Black Puma White Cool Dark Gray, 37.5 EU

En stock
47,95 €
Envío a partir de 3,90 €

PUMA King Match FG/AG Jr, Zapatillas de Deporte Unisex niños, Puma Black Puma White Cool Dark Gray, 37.5 EU

Envío en 4 a 5 días
71,00 €
Envío a partir de 14,60 €

PUMA King Match FG/AG Jr, Zapatillas de Deporte Unisex niños, Puma Black Puma White Cool Dark Gray, 37.5 EU

En stock
90,99 €
sin gastos de envío
PUMA King Match FG/AG Jr, Zapatillas de Deporte Unisex niños, Puma Black Puma White Cool Dark Gray, 37.5 EU

Oferta más barata

King Match FG/AG Jr Tipo de producto: ZAPATOS Marca: PUMA
30,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

Potencia y Estilo en Cada Pase: Puma King Match FG/AG Teenager

Las botas de fútbol Puma King Match FG/AG Teenager son ideales para jóvenes futbolistas que buscan combinar un rendimiento excepcional con un diseño atractivo. Estas botas están diseñadas específicamente para adolescentes que desean destacar en el campo, proporcionando la confianza y el soporte necesarios para jugar al más alto nivel.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Tracción superior: La suela FG/AG está diseñada para ofrecer un agarre excelente en múltiples superficies, asegurando que cada movimiento sea preciso y controlado, ya sea en césped natural o artificial.
• Comodidad duradera: Con una construcción que proporciona un ajuste ceñido, estas botas aseguran que cada jugador pueda moverse con libertad sin sacrificar la comodidad durante el juego.
• Ligereza: El diseño ligero de las Puma King Match permite que los adolescentes se desplacen rápidamente por el campo, maximizando su velocidad y agilidad en cada jugada.

Diseño Atractivo y Funcional

En cuanto a su diseño, las Puma King Match FG/AG Teenager presentan una combinación de colores en black/white/cool dark gray que les otorga un aspecto moderno y sofisticado. Esta paleta no solo es elegante, sino que también es fácil de combinar con diferentes uniformes, permitiendo a los jóvenes futbolistas lucir bien mientras juegan.

Materiales de Alta Calidad

• Cuero sintético: La parte superior de estas botas está elaborada con un material de cuero sintético que ofrece una gran durabilidad y una sensación de calidad en cada toque.
• Amortiguación eficaz: Incorporan tecnología de amortiguación que ayuda a reducir el impacto en los pies durante los saltos y los cambios de dirección, contribuyendo a una experiencia de juego más cómoda.

Ajuste Personalizable

Las Puma King Match FG/AG Teenager cuentan con un sistema de cordones que permite un ajuste personalizado, asegurando que cada jugador encuentre la sujeción perfecta para su estilo de juego. Esto es esencial para que los jóvenes futbolistas se sientan seguros y listos para dar lo mejor de sí en cada partido.

Productos similares

PUMA Attacanto II FG/AG Jr, Zapatillas de fútbol, Negro, Blanco, 38 EU
28,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,00 €
PUMA Attacanto II FG/AG Jr, Zapatillas de fútbol, Negro, Blanco, 33 EU
29,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
PUMA Attacanto II FG/AG Jr, Zapatillas de fútbol, Heat Fire Negro, 36.5 EU
29,95 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Botas de fútbol Puma Future 8 Match Mg, Black Wh, Hombre 41
52,25 €
5 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €