PUMA Botas de fútbol FUTURE 8 MATCH FG/AG, Calzado, Negro, 41 41

Puma Zapatillas de fútbol Future 8 Match FG/AG Unisex Adulto Negro Plata Verde Flúor 41 EU

ofertas usadas desde

PUMA Botas de fútbol FUTURE 8 MATCH FG/AG, Calzado, Negro, 41 41

Precio total más barato
3 días laborables
52,00 €
sin gastos de envío

Puma - Future 8 Match FG/AG, Zapatillas de fútbol Unisexo, Puma Black-Puma Silver-Fluo Green,

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
69,99 €
sin gastos de envío

Puma - Future 8 Match FG/AG, Zapatillas de fútbol Unisexo, Puma Black-Puma Silver-Fluo Green,

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
84,46 €
sin gastos de envío

Productos similares

PUMA Zapatillas de running FlexFocus Lite Modern juveniles, Calzado, Negro, 35.5 35.5
31,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Puma H-Street OG negro 36
89,99 €
2 precios
snipes.es
sin gastos de envío
PUMA Zapatillas Adelina 2 para mujer, Calzado, Negro, 38.5 38.5
38,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Puma GV Special M 44 Blanco
70,00 €
3 precios
sarenza.es
sin gastos de envío
PUMA Botas de fútbol FUTURE 8 MATCH FG/AG, Calzado, Negro, 41 41

Oferta más barata

HISTORIA DEL PRODUCTO Da rienda suelta a tu creatividad en terrenos firmes y artificiales con las FUTURE 8 MATCH. Con un empeine de malla suave y ligero, un innovador diseño de tacos para una agilidad de 360 grados y tecnologÃa GripControl para un control superior del balón, estas zapatillas ofrecen un ajuste regular a ancho y la opción de jugar con o sin cordones. CARACTERÃSTICAS + BENEFICIOS Producto fabricado con al menos un 20 % de materiales reciclados DETALLES Las lÃneas de malla en relieve y la tecnologÃa GripControl ofrecen un agarre y control del balón superiores Empeine de malla suave y ligera con cuello de punto elástico para mejorar el ajuste, la comodidad y la sujeción Cinta de soporte en el mediopié que proporciona sujeción y estabilidad para mejorar el rendimiento Diseño, orientación y colocación de tacos innovadores para pivotes rápidos y agilidad en 360 grados tanto en suelo firme como en césped artificial FG/AG: Aptas para superficies naturales firmes y c
52,00 €
3 días laborables
Puma ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.