Botas Fútbol Puma Ultra 6 Pro FG AG Amarillas talla 45

Puma - Bota de fútbol Ultra 6 Pro FG/AG, Unisex, Yellow Alert-Black-Silver-Glowing, 10.5 UK

Botas Fútbol Puma Ultra 6 Pro FG AG Amarillas talla 45

Precio total más barato
2-3 días laborables
64,99 €
sin gastos de envío

PUMA Ultra 6 Pro FG/AG - Tenis de fútbol Unisex, Color Amarillo Alerta, Negro Brillante, Rojo y Lima, Talla 10.5 de Reino Unido, Yellow Alert Puma Black Glowing Red Lime Squeeze, 45 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,00 €
sin gastos de envío

PUMA Botas de fútbol ULTRA 6 PRO FG unisex, Calzado, Amarillo, 45

3 días laborables
70,00 €
sin gastos de envío
Botas Fútbol Puma Ultra 6 Pro FG AG Amarillas talla 45

Oferta más barata

Botas Fútbol. Las botas de fútbol Puma ULTRA 6 PRO están indicadas para jugar en césped firme y artificial. La parte superior ligera de malla ofrece confort y soporte, mientras que la suela SPEEDSYSTEM y los tacos FastTrax garantizan tracción rápida y segura. El soporte interno PWRTAPE estabiliza el pie, permitiendo cambios de dirección rápidos y precisos. La tecnología GripControl Pro ayuda a controlar el balón en cada jugada. Césped firme y artificial Malla ligera con soporte interno Características:Parte superior ligera de malla para confort y soporte.Ajuste estándar.Talón plano.Puntera redondeada.FG/AG: para césped firme y artificial.Soporte PWRTAPE para estabilidad en los cambios de dirección.GripControl Pro skin para mejor control del balón.Al menos el 30% de la parte superior está hecha con materiales reciclados.Instrucciones de lavado:Limpiar con paño húmedo.No usar lejía.Evitar secadora.
64,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

PUMA Pantalón de Entrenamiento de Cintura Alta y Bota Recta para Mujer FL Op de Punto
34,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
PUMA W TAD Essential HW - Pantalón de Corte de Bota, Color marrón Chocolate
25,74 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
PUMA Flexfocus Lite Modern Woven Warm White-P - Bota baja unisex adulto, Blanco Cálido Puma White Puma Gold, 39 EU
52,39 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
PUMA W TAD Essential HW - Pantalón de Corte de Bota, Color marrón Chocolate
35,95 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
PUMA W TAD Essential HW - Pantalón de Corte de Bota, Color marrón Chocolate
35,95 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío