PUMA Botas de fútbol FUTURE 9 MATCH FG/AG juveniles, Calzado, Rojo, 38.5

Puma Bota de fútbol Future 9 Match FG/AG Niño/Unisex Rojo/Blanco/Negro EU 38 1/2

PUMA Botas de fútbol FUTURE 9 MATCH FG/AG juveniles, Calzado, Rojo, 38.5

Precio total más barato
3 días laborables
42,00 €
Envío a partir de 4,95 €

PUMA Future 9 Match FG/AG Football Boots EU 38 1/2

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,77 €
sin gastos de envío
PUMA Botas de fútbol FUTURE 9 MATCH FG/AG juveniles, Calzado, Rojo, 38.5

Oferta más barata

HISTORIA DEL PRODUCTO Da rienda suelta a tu creatividad con las FUTURE 9 MATCH. El empeine proporciona un ajuste flexible, seguro y con buena sujeción, gracias a su material base suave y ligero, un cuello de punto elástico y una estructura de perfil bajo. Las zonas con relieve en el empeine mejoran el agarre del balón. La forma de los tacos y su colocación alrededor del punto de giro ofrecen una agilidad y libertad de movimiento en 360 grados, para que puedas deshacerte de los defensas con facilidad. CARACTERÍSTICAS + BENEFICIOS El empeine de las botas está fabricado con al menos un 30 % de materiales reciclados AJUSTE: empeine de malla suave y ligera combinado con un cuello de punto elástico y un diseño de corte medio para la flexibilidad, la sujeción y el apoyo en el ajuste AJUSTE: cinta de soporte en el mediopié para una mayor sujeción y estabilidad HABILIDAD: las zonas en relieve específicas a lo largo del empeine añaden agarre al balón para que puedas hacer que cada toque cuente,
42,00 €
3 días laborables
Puma ES

Productos similares

PUMA Pantalón de Entrenamiento de Cintura Alta y Bota Recta para Mujer FL Op de Punto
38,78 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
PUMA W TAD Essential HW - Pantalón de Corte de Bota, Color marrón Chocolate
35,95 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
PUMA Flexfocus Lite Modern Woven Warm White-P - Bota baja unisex adulto, Blanco Cálido Puma White Puma Gold, 39 EU
52,39 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
PUMA W TAD Essential HW - Pantalón de Corte de Bota, Color marrón Chocolate
28,60 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
PUMA W TAD Essential HW - Pantalón de Corte de Bota, Color marrón Chocolate
35,95 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío