Puig 21697N Tapas Protectoras del Motor protección resistente, Negro

Puig Prot. Carcasa Motor Honda CB750 Hornet 23- Negro

Puig 21697N Tapas Protectoras del Motor protección resistente, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
166,99 €
sin gastos de envío

PROTECCION CARTER MOTOR PUIG PARA HONDA CB750 HORNET 23-24 NEGRO

Precio más barato
Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
166,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PROTECTOR DE CARTER PUIG HONDA CB750 HORNET 2025 NEGRO

Precio más barato
166,99 €
Envío a partir de 8,92 €
Puig 21697N Tapas Protectoras del Motor protección resistente, Negro

Oferta más barata

Diseñadas para proteger el motor frente a impactos, rozaduras y desgaste, estas tapas actúan como barrera frente a daños en una de las zonas más expuestas de la motocicleta. Fabricadas en polímero termoplástico de alta resistencia, ofrecen una excelente combinación de ligereza y durabilidad, soportando condiciones exigentes de uso y prolongando la vida útil del motor. Su diseño se integra de forma discreta en el conjunto, manteniendo la estética original de la motocicleta gracias a acabados cuidados que no alteran su apariencia. El sistema de fijación mediante tornillería permite una instalación segura y estable, asegurando un ajuste firme sin necesidad de modificaciones complejas. Artículo compatible con: HONDA CB750 HORNET ECLUTCH 2026, HONDA CB750 HORNET 2023, HONDA CB750 HORNET 2024, HONDA CB750 HORNET 2025, HONDA CB750 HORNET 2026
166,99 €
amazon.es