Puig 9288N Faldón Guardabarros Delantero guardabarros ABS, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,57 €
Envío a partir de 3,99 €

PUIG EXTENSION GUARDABARROS DELANTERO PARA TRIUMPH TIGER XCX/XCA 18-20 NEGRO MAT

Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
33,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER TRIUMPH TIGER 800 XR 18-19 NERO OPACO

33,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER TRIUMPH TIGER XCA 2017 NERO OPACO

33,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER TRIUMPH TIGER XCX 15-16 NERO OPACO

33,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER TRIUMPH TIGER 800 XRT 18-19 NERO OPACO

33,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER TRIUMPH TIGER 800 XCA 18-19 NERO OPACO

33,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PUIG ESTENSIONE PARAFANGO ANTERIORE PER TRIUMPH TIGER XC 15-16 NERO OPACO

33,99 €
Envío a partir de 8,92 €

EXTENSION DEL GUARDABARROS DELANTERO PUIG PARA TRIUMPH TIGER XRT 15-16 NEGRO MAT

33,99 €
Envío a partir de 8,92 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Puig 9288N Faldón Guardabarros Delantero guardabarros ABS, Negro

Oferta más barata

Extensión de guardabarros delantero diseñada para aumentar la cobertura original y proteger la motocicleta frente a proyecciones de piedras, agua y suciedad durante la conducción diaria. Fabricada en ABS de alta calidad, material ligero y resistente a impactos que garantiza durabilidad estructural y una integración discreta con la estética original de la moto gracias a su acabado en color negro. Mejora la protección del radiador, colectores y zona inferior del motor reduciendo el impacto directo de elementos proyectados por la rueda delantera, especialmente en condiciones climatológicas adversas. Sistema de fijación mediante adhesivo específico o remaches plásticos según referencia, asegurando una unión firme y permanente al guardabarros original sin necesidad de modificaciones complejas. Artículo compatible con: TRIUMPH TIGER 800 XC 2011, TRIUMPH TIGER 800 XC 2012, TRIUMPH TIGER 800 XC 2013, TRIUMPH TIGER 800 XC 2014, TRIUMPH TIGER 800 XC 2015, TRIUMPH TIGER 800 XC 2016, TRIUMPH TIGER 800 XC 2017, TRIUMPH TIGER 800 XCA 2015, TRIUMPH TIGER 800 XCA 2016, TRIUMPH TIGER 800 XCA 2017, TRIUMPH TIGER 800 XCA 2018, TRIUMPH TIGER 800 XCA 2019, TRIUMPH TIGER 800 XCX LOW 2017, TRIUMPH TIGER 800 XCX 2015, TRIUMPH TIGER 800 XCX 2016, TRIUMPH TIGER 800 XCX 2017, TRIUMPH TIGER 800 XCX 2018, TRIUMPH TIGER 800 XCX 2019
22,57 €
amazon.es