Puig 8917F Cúpula Touring PMMA touring 4 mm, Ahumado oscuro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
125,99 €
sin gastos de envío

PUIG CUPULA TOURING PARA YAMAHA MT-10 16-21 AHUMADO OSCURO

Precio más barato
Envío en el plazo de 24 - 47 días hábiles tras el ingreso.
125,99 €
Envío a partir de 7,20 €

PUIG CUPULA TOURING PARA YAMAHA MT-10 SP 17-21 AHUMADO OSCURO

Precio más barato
125,99 €
Envío a partir de 7,20 €

CARENABRIS PUIG AHUMADO OSCURO 8917F YAMAHA MT-10 1000 SP 2017 / 2019

Precio más barato
Envío en el plazo de 22 - 30 días hábiles tras el ingreso.
125,99 €
Envío a partir de 11,90 €

CARENABRIS PUIG AHUMADO OSCURO 8917F YAMAHA MT-10 1000 2016 / 2019

Precio más barato
125,99 €
Envío a partir de 11,90 €

Puig Parabrisas Touring para Yamaha MT-10, MT-10 SP Tintado fuerte

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
126,00 €
Envío a partir de 17,50 €

Pantalla De Carreras Puig Sport Tinte Oscuro Yamaha MT-10 & SP 2016 - 2021

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
148,77 €
EUR 148,77 / Unidad
Envío a partir de 46,63 €
Puig 8917F Cúpula Touring PMMA touring 4 mm, Ahumado oscuro

Oferta más barata

Diseño Touring más alto para aumentar la protección aerodinámica y el confort en ruta, manteniendo una estética cuidada y un campo de visión amplio gracias a su zona superior central completamente plana. Formas laterales inferiores desarrolladas para desviar el aire que incide sobre las manos, mejorando la comodidad y reduciendo la fatiga en trayectos largos o a velocidades sostenidas, con flujo optimizado. Fabricada en acrílico CN de alta calidad con 4 mm de grosor, material termoplástico de alto impacto resistente a arañazos y radiación UV, con cantos redondeados para mayor seguridad y mejor acabado. Desarrollada mediante estudios aerodinámicos comparativos en túnel de viento virtual, incluye informe de rendimiento y cumple con los requisitos del TÜV alemán, pudiendo disponer de homologación ABE según referencia. Artículo compatible con: YAMAHA MT-10 SP 2017, YAMAHA MT-10 SP 2018, YAMAHA MT-10 SP 2019, YAMAHA MT-10 SP 2020, YAMAHA MT-10 SP 2021, YAMAHA MT-10 2016, YAMAHA MT-10 2017, YAMAHA MT-10 2018, YAMAHA MT-10 2019, YAMAHA MT-10 2020, YAMAHA MT-10 2021
125,99 €
amazon.es

Productos similares

PUIG CUPULA TOURING PARA YAMAHA MT-10 16-21 AHUMADO OSCURO
125,99 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 8,92 €
PUIG CUPULA TOURING PARA YAMAHA MT-10 SP 17-21 AHUMADO OSCURO
125,99 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 8,92 €