Puig 21949H Trafic accesorio específico, Ahumado

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
77,99 €
sin gastos de envío

PARABRISAS PUIG SCOOTER TRAFIC PIAGGIO VESPA SPRINT 150 IGET ABS 20-24 AHUMADO C

Precio más barato
Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
77,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PARABRISAS PUIG SCOOTER TRAFIC PIAGGIO VESPA SPRINT 50 IE 4T 20-24 AHUMADO CLARO

Precio más barato
77,99 €
Envío a partir de 8,92 €

SCOOTER PUIG TRAFIC SCOOTER PIAGGIO VESPA SPRINT 125 IGET ABS 21-24 HUMO LIGERO

Precio más barato
77,99 €
Envío a partir de 8,92 €
Puig 21949H Trafic accesorio específico, Ahumado

Oferta más barata

Diseñada para mejorar el confort durante la conducción urbana, esta pantalla desvía eficazmente el flujo de aire del torso del piloto, reduciendo el impacto del viento y del frío sin comprometer la visibilidad ni la maniobrabilidad. Fabricada en policarbonato de alta calidad con un grosor de 3 mm, material ligero y resistente que ofrece una excelente protección frente a impactos, arañazos y exposición prolongada a los rayos ultravioleta. Su diseño compacto con perfil redondeado optimiza el comportamiento aerodinámico, proporcionando una protección equilibrada frente al viento mientras mantiene una estética ligera y moderna. Sistema de montaje desarrollado para facilitar una instalación rápida y segura mediante kits de fijación específicos o universales, garantizando un ajuste preciso y una integración limpia con el frontal del vehículo. Artículo compatible con: VESPA SPRINT 125 IGET ABS 2021, VESPA SPRINT 125 IGET ABS 2022, VESPA SPRINT 125 IGET ABS 2023, VESPA SPRINT 125 IGET ABS 2024, VESPA SPRINT 150 IGET ABS 2020, VESPA SPRINT 150 IGET ABS 2021, VESPA SPRINT 150 IGET ABS 2022, VESPA SPRINT 150 IGET ABS 2023, VESPA SPRINT 150 IGET ABS 2024, VESPA SPRINT 50 IE 4T 2020, VESPA SPRINT 50 IE 4T 2021, VESPA SPRINT 50 IE 4T 2022, VESPA SPRINT 50 IE 4T 2023, VESPA SPRINT 50 IE 4T 2024
77,99 €
amazon.es