Puig 21545F High-Road Touring PMMA Touring 4 mm, Ahumado Oscuro

Puig 21545F Cúpula High-Road Touring Ahumado Oscuro

Puig 21545F High-Road Touring PMMA Touring 4 mm, Ahumado Oscuro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
108,99 €
sin gastos de envío

Puig 21545F High-Road Touring PMMA Touring 4 mm, Ahumado Oscuro

Precio total más barato
En stock
108,99 €
sin gastos de envío

Puig 21545F High-Road Touring PMMA Touring 4 mm, Ahumado Oscuro

Precio total más barato
En stock
108,99 €
sin gastos de envío

PARABRISAS PUIG HIGH-ROAD TOURING PARA HONDA CMX1100 TOURING REBEL 23-25 AHUMADO

Precio más barato
Envío en el plazo de 24 - 47 días hábiles tras el ingreso.
108,99 €
Envío a partir de 8,92 €

Puig 21545F High-Road Touring PMMA Touring 4 mm, Ahumado Oscuro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
113,84 €
sin gastos de envío
Puig 21545F High-Road Touring PMMA Touring 4 mm, Ahumado Oscuro

Oferta más barata

Fabricada en acrílico de alta calidad de 4 mm, esta cúpula ofrece una excelente resistencia a impactos y una gran transparencia, manteniendo sus propiedades frente a la exposición prolongada a rayos ultravioleta y condiciones climáticas adversas. Su diseño desarrollado en túnel de viento optimiza la aerodinámica, reduciendo significativamente la presión del aire sobre el piloto, minimizando turbulencias en casco y hombros y mejorando el confort en trayectos largos. La mayor altura respecto a la pantalla original proporciona una protección superior frente al viento, reduciendo la fatiga durante la conducción y mejorando la estabilidad a altas velocidades gracias a una mejor canalización del flujo de aire. El contorno con perfil redondeado incrementa la seguridad y cumple con normativas exigentes, mientras que su sistema de montaje permite una instalación rápida y sencilla sin necesidad de realizar modificaciones complejas. Artículo compatible con: HONDA CMX1100 TOURING REBEL 2023, HONDA CMX1100 TOURING REBEL 2024, HONDA CMX1100 TOURING REBEL 2025
108,99 €
amazon.es