Puig Protección del cárter del motor Honda CBR600RR ABS 12- Negro

Puig 21508N Tapas Protectoras del Motor Track protección en polímero termoplástico de alta resistencia para uso deportivo y competición, Negro

Puig Protección del cárter del motor Honda CBR600RR ABS 12- Negro

Precio total más barato
2-4 días
162,99 €
sin gastos de envío

Puig 21508N Tapas Protectoras del Motor Track protección resistente, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
162,99 €
sin gastos de envío

PROTECCION CARTER MOTOR DE PISTA PUIG PARA HONDA CBR600RR CAMPEONATO 13-16 NEGRO

Precio más barato
Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
162,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PROTECCION CARTER MOTOR DE PISTA PUIG PARA HONDA CBR600RR CAMPEONATO 07-12 NEGRO

Precio más barato
162,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PUIG PROTEZIONE CARTER MOTORE TRACK PER CAMPIONATO PER HONDA CBR600RR 09-12 NERO

Precio más barato
162,99 €
Envío a partir de 8,92 €
Puig Protección del cárter del motor Honda CBR600RR ABS 12- Negro

Oferta más barata

La protección del cárter de motor Puig cuenta con la certificación de la FIM (Fédération Internationale de Motocyclisme) y, por lo tanto, figura en la lista de piezas homologadas para competición de la FIM de 2026. Este carenado protege específicamente tu motor de posibles daños en situaciones de conducción más exigentes. De este modo, dispones de una protección de motor ligera fabricada en polipropileno que absorbe de forma fiable los golpes y las rozaduras. Su diseño especial garantiza un montaje rápido directamente sobre el cárter del motor y que la protección quede siempre bien ajustada, tanto si circulas por carretera como si vas al circuito. Material: polipropileno de 4 mm Peso ligero Se atornilla directamente al cárter del motor Homologado por la FIM y apto para competición Superficie mate alta protección en caso de caída y contacto Es bueno saberlo: La protección del cárter de Puig está equipada con indicadores de desgaste, de modo que los comisarios de pista pueden ver cuándo
162,99 €
2-4 días
louis.es