Puig Almohadillas Pro 2.0 BMW S1000XR 20- negro

Puig 21491N Protectores de Motor Pro 2.0 protección resistente, Negro

Precio total más barato
En stock
134,99 €
sin gastos de envío

Puig 21491N Protectores de Motor Pro 2.0 protección resistente, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
134,99 €
sin gastos de envío

Puig 21491N Protectores de Motor Pro 2.0 protección resistente, Negro

Precio total más barato
En stock
134,99 €
sin gastos de envío

Puig Almohadillas Pro 2.0 BMW S1000XR 20- negro

Precio más barato
2-4 días
134,99 €
Envío a partir de 5,99 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 BMW S1000 XR 24-25 NERO

Precio más barato
Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
134,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PUIG TAMPONI PARATELAIO MOD. PRO 2.0 BMW S1000 XR 2023 NERO

Precio más barato
134,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PROTECTORES DE MARCO PUIG MOD. PRO 2.0 PARA BMW M1000 XR 2024 NEGRO

Precio más barato
134,99 €
Envío a partir de 8,92 €

PROTECTORES DE MARCO PUIG MOD. PRO 2.0 PARA BMW S1000 XR 20-24 NEGRO

Precio más barato
Envío en el plazo de 25 - 48 días hábiles tras el ingreso.
134,99 €
Envío a partir de 8,92 €

Puig 21491N Protectores de Motor Pro 2.0 protección resistente, Negro

En stock
135,40 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Puig Almohadillas Pro 2.0 BMW S1000XR 20- negro

Oferta más barata

Para proteger especialmente el motor y el chasis de tu moto, Puig tiene en su catálogo los *Pro 2.0 Frame Sliders*. Los deslizadores están compuestos por un cuerpo central de poliamida (resistente a los golpes y a la abrasión) y dos piezas (delantera y trasera) de elastómero termoplástico. Se trata de un diseño deportivo y atractivo combinado con alerones laterales cónicos y aerodinámicos, cuya función es absorber parte del impacto en caso de caída. Protección del motor y del chasis Protección delantera y trasera con zonas flexibles Los deslizadores no sobresalen del manillar Actúan después de los reposapiés Dimensiones (ancho x alto): aprox. 160 x 64 mm 2 piezas (izquierda + derecha) Se pueden adaptar al color de la moto con almohadillas de goma de repuesto en negro (30000948), verde (30000946), azul (30000944), gris (30000945) o rojo (30000947). Nota: no compatible con barras de protección.
134,99 €
2-4 días
louis.es