Puig 21255N Faldón Guardabarros Delantero guardabarros ABS, Negro

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
33,99 €
sin gastos de envío

EXTENSION GUARDABARROS DELANTERO PUIG PARA HONDA CB500X 22-24 NEGRO MATE

Precio más barato
Envío en el plazo de 23 - 48 días hábiles tras el ingreso.
33,99 €
Envío a partir de 8,92 €

EXTENSION GUARDABARROS DELANTERO PUIG HONDA NX500 24-25 NEGRO MATE

Precio más barato
33,99 €
Envío a partir de 8,92 €
Puig 21255N Faldón Guardabarros Delantero guardabarros ABS, Negro

Oferta más barata

Extensión de guardabarros delantero diseñada para aumentar la cobertura original y proteger la motocicleta frente a proyecciones de piedras, agua y suciedad durante la conducción diaria. Fabricada en ABS de alta calidad, material ligero y resistente a impactos que garantiza durabilidad estructural y una integración discreta con la estética original de la moto gracias a su acabado en color negro. Mejora la protección del radiador, colectores y zona inferior del motor reduciendo el impacto directo de elementos proyectados por la rueda delantera, especialmente en condiciones climatológicas adversas. Sistema de fijación mediante adhesivo específico o remaches plásticos según referencia, asegurando una unión firme y permanente al guardabarros original sin necesidad de modificaciones complejas. Artículo compatible con: HONDA CB500X 2022, HONDA CB500X 2023, HONDA CB500X 2024, HONDA NX500 ECLUTCH 2026, HONDA NX500 2024, HONDA NX500 2025, HONDA NX500 2026
33,99 €
amazon.es

Productos similares

Puig 21255N Faldón Guardabarros Delantero guardabarros ABS, Negro
33,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío