PSH Alternador para CHEVROLET: Matiz (Ref: 235.507.065.120)

Precio total más barato
24h
90,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Alternador 235.507.065.120 BV PSH para CHEVROLET DAEWOO

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
104,18 €
Envío a partir de 9,00 €

Alternador 235.507.065.120 BV PSH para CHEVROLET DAEWOO

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
113,18 €
sin gastos de envío

BV PSH Alternador Generador 65A 12V Para Chevrolet Matiz 0.8 235.507.065.120

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
177,55 €
sin gastos de envío
PSH Alternador para CHEVROLET: Matiz (Ref: 235.507.065.120)

Oferta más barata

PSH Alternador para CHEVROLET: Matiz (M200) (Ref : 235.507.065.120) equivale a DAEWOO: 96567255 gama Fabricante : +Line Original, tipo de conexión : M6 B+, Intensidad de carga : 65.0 A, Tensión : [:type "float"],[:from 12.0],[:to 14.7] V, Ángulo de sujeción : 0.0 °, marca : PSH, con pieza de intercambio : no, Los equipos eléctricos de su vehículo, como el cierre centralizado, el reloj y la alarma se alimentan a través de la batería aun cuando el vehículo está apagado. Dicho esto, cuando se arranca el motor, el alternador pasa a desempeñar este papel fundamental. De hecho, este utiliza la fuerza del motor para generar una corriente y recargar la batería. Gracias a la correa del accesorio la energía del motor se transmite al alternador y a otras piezas importantes, como por ejemplo a la bomba de la dirección asistida y al compresor de climatización. La electricidad se genera a través de una bobina de cobre situada alrededor de un imán y que gira gracias a la correa., Existen numerosas ev
90,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

PSH Alternador para CHRYSLER: Grand Voyager, Voyager (Ref: 835.507.120.050)
Envío a partir de 7,99 €
BV PSH Alternador 646.020.150.150 150A 24V
sin gastos de envío
PSH Alternador para MERCEDES-BENZ: Classe E (Ref: 555.535.200.010)
149,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €