Pantalones de esquí para mujer Protest Lole (True Black)

Protest Lole softshell snowpants - Pantalón de esquí - Mujer True Black L/40

Pantalones de esquí para mujer Protest Lole (True Black)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
83,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Protest Lole Softshell Snowpants Pantalon, Mujer, Negro, L/40

En stock
92,99 €
Envío a partir de 9,49 €
Pantalones de esquí para mujer Protest Lole (True Black)

Oferta más barata

Los magníficos pantalones de esquí Lole de Protest son perfectos para las salidas de esquí. Estos magníficos pantalones de esquí y snowboard slim-fit están confeccionados en tejido softshell. Este tejido resistente al agua es también cortaviento, aislante y supersuave. El Lole es 10.000 mm impermeable y 10 g transpirable. Esto significa que el agua no puede penetrar en la prenda, pero la humedad del interior puede ser expulsada fuera de los pantalones. Activos : Cálido Impermeable Resistente Características técnicas : Composición: 94% poliéster, 6% elastán Membrana: Geotech 10K Cintura antideslizante Corte entallado Softshell: tejido suave y elástico con tres capas cortaviento, impermeable y cálida Parte inferior con cremallera
83,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

Protest Lole Jr Softshell Snowpants Pantalon, Niños, Negro, 176
72,73 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Protest Pantalones de nieve Softshell Lole Rusticrust
83,99 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Protest Pantalones de nieve Softshell Lole Rusticrust
83,99 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
pantalones de esquí Protest LOLE JR snowpants suaves de Shell (True Black)
69,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
pantalones de esquí Protest LOLE JR snowpants suaves de Shell (True Black)
69,99 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €