Protector Solar Rostro UV Plus Multiprotección SPF 50+ 30 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
28,95 €
sin gastos de envío

Clarins UV Plus Skin Barrier Face Sunscreen Spf50+ 30ml

5-7 días hábiles
29,01 €
Envío a partir de 7,50 €

Clarins UV Plus Multiprotección SPF 50+ | Paco Perfumerías n/a 30 ml

Envío 24h/72h
29,40 €
Envío a partir de 2,95 €

CLARINS Protector Solar Facial UV Plus Skin Barrier SPF 50+ Protector Solar Rostro

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
29,40 €
Envío a partir de 3,95 €

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ Clarins 30 ml

Unknown
31,85 €
Envío a partir de 4,90 €

Clarins uv plus tanslucent spf50 fluido de protección solar cara 50 a

Entrega en 5 - 7 días laborables
35,09 €
Envío a partir de 3,95 €

CLARINS UV Plus [Advanced] Translucent SPF 50+ 30 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
41,86 €
Envío a partir de 5,90 €

Clarins UV Plus Barrera cutánea SPF50 30mL No Color SPF50+

2-4 días laborables
43,21 €
Envío a partir de 4,24 €

CLARINS Crema facial - Uv Plus [Advanced] Translucent SPF 50+ 30ml

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
44,10 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

La radiación ultravioleta (UV) Si
Audiencia objetivo Adultos
Género recomendado Cualquier género
Adecuado para los tipos de piel Piel seca, Piel normal, Piel grasosa
Efecto cuidado de la piel Protección
Tipo de dispensador Botella
Volumen 30 ml
Factor de protección solar (SFP) 50
Utilizar con Cara
Tipo de producto Fluido de protección solar
Ingredientes AQUA/WATER/EAU. DIMETHICONE. DIISOPROPYL SEBACATE. METHYL TRIMETHICONE. DICAPRYLYL ETHER. DIBUTYL ADIPATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. ALCOHOL. METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO]. CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE. BUTYLENE GLYCOL. DICAPRYLYL CARBONATE. TITANIUM DIOXIDE [NANO]. PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID. GLYCERIN. SODIUM CHLORIDE. TROMETHAMINE. DECYL GLUCOSIDE. PHENOXYETHANOL. SILICA. HYDROXYACETOPHENONE. PARFUM/FRAGRANCE. STEARALKONIUM HECTORITE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. DISODIUM EDTA. PROPYLENE CARBONATE. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. PROPYLENE GLYCOL. XANTHAN GUM. LINALYL ACETATE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. EPILOBIUM FLEISCHERI FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. TOCOPHEROL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. TRIISOPROPANOLAMINE. CITRIC ACID. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [S4441A]

Información sobre el producto

Protección solar avanzada para tu piel

Clarins UV Plus [Advanced] Translucent SPF 50+ Fluid es el aliado perfecto para quienes buscan una protección eficaz y ligera para su rostro. Este producto está diseñado para todo tipo de pieles, especialmente aquellas que viven en entornos urbanos, donde la exposición a la contaminación y los rayos UV es constante. Ideal para mujeres y hombres que desean un acabado fresco y natural, este fluido se convierte en un elemento esencial en su rutina diaria de cuidado facial. Los protectores solares como este son cruciales para mantener la piel saludable y hermosa.

Beneficios destacados para tu piel

• Alta protección: Con un SPF 50+, este fluido proporciona una defensa superior contra los dañinos rayos UVA y UVB.
• Textura ligera: Su fórmula ultra ligera se absorbe rápidamente, dejando la piel suave y sin sensación grasosa.
• Acción antioxidante: Enriquecido con ingredientes que combaten los efectos nocivos de los radicales libres, este protector ayuda a prevenir el envejecimiento prematuro.
• Hidratación constante: No solo protege, sino que también aporta hidratación, gracias a sus componentes que mantienen el equilibrio hídrico de la piel.

Funciones y propiedades excepcionales

Este fluido no es solo un bloqueador solar; está formulado con tecnología avanzada que actúa como un escudo contra la contaminación. Su fórmula no comedogénica asegura que no obstruya los poros, permitiendo que tu piel respire mientras la protege. Además, su efecto matificante lo convierte en una excelente base para el maquillaje, ayudando a controlar el brillo durante todo el día.

Aspecto y diseño atractivo

El Clarins UV Plus [Advanced] Translucent SPF 50+ Fluid viene en un elegante envase de 30 ml, ideal para llevar en el bolso o la mochila. Su diseño es moderno y sofisticado, reflejando la calidad de la marca Clarins. La presentación en un frasco compacto y ligero lo hace perfecto para aquellos que están en constante movimiento, asegurando que no sacrifiques tu cuidado facial por la falta de tiempo.

Cómo aplicar para obtener mejores resultados

Para disfrutar de todos los beneficios de este fluido, se recomienda aplicarlo como el último paso de tu rutina de cuidado facial, incluso si usas maquillaje. Una pequeña cantidad es suficiente para cubrir completamente el rostro. Aplícalo uniformemente y recuerda reaplicarlo cada 2 horas si estás expuesto al sol de manera prolongada. Esta acción te ayudará a mantener tu piel protegida y radiante en todo momento.

Productos similares

Vichy Capital Soleil SPF50+ 50 ml
15,90 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,91 €
Nuxe Sun Aceite Bronceador SPF30 150 ml + After Sun 100 ml
18,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Village 11 Factory Fluido de protección solar para el rostro Daily Mild Sun Fluid - 50 ml
18,02 €
Ver oferta
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
LALARECIPE Protector solar en barra para el rostro con colágeno y guayaba Guava Collagen Sun Stick - 20 g
21,59 €
Ver oferta
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
Village 11 Factory BB cream para el rostro My Skin Fit BB Cream - 20 ml No.5 Tan
7,54 €
Ver oferta
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
Protector Solar Rostro UV Plus Multiprotección SPF 50+ 30 ml

Oferta más barata

CLARINS Protector Solar Rostro UV Plus Multiprotección SPF 50+ es un producto desarrollado para proteger la piel frente a la exposición diaria. CLARINS formula el Protector Solar Rostro UV Plus Multiprotección SPF 50+ como una solución que actúa frente a diferentes factores externos, incluyendo contaminantes presentes en entornos urbanos. El uso de CLARINS Protector Solar Rostro UV Plus Multiprotección SPF 50+ ayuda a mantener la piel protegida durante la jornada. CLARINS Protector Solar Rostro UV Plus Multiprotección SPF 50+ cuenta con una textura fluida que facilita su aplicación uniforme. CLARINS Protector Solar Rostro UV Plus Multiprotección SPF 50+ se integra en la rutina diaria sin dejar residuos visibles. Su formato permite utilizarlo como complemento antes del maquillaje, favoreciendo una aplicación continua. Incorporar CLARINS Protector Solar Rostro UV Plus Multiprotección SPF 50+ en el cuidado facial diario permite reforzar la protección frente a la radiación solar. CLAR
28,95 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu