MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para SAAB: 9-3 (Ref: PK080)

Protector del amortiguador PK080 MONROE para SAAB 9-3 9-3 Cabriolet

ofertas usadas desde

MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para SAAB: 9-3 (Ref: PK080)

Precio total más barato
24h
25,80 €
Envío a partir de 7,99 €

MONROE Kit Guardapolvos Amortiguador para Saab 9-3 Cabriolet YS3D 2.0 Turbo 2.0i

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
55,19 €
sin gastos de envío

Productos similares

Protector de Esquinas para Muebles, Muebles Multicolores de los Bordes Afilados del Amortiguador pregrabado la Espuma Parachoques Guardia Borde Esquina(Pink,10pcs)
115,62 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Alomejor Empuje para Abrir la Puerta del Gabinete, Amortiguador de Cierre Suave para Cajón de Armario de Cocina (Plata (cabeza magnética))
6,29 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Protector de Esquinas para Muebles, Muebles Multicolores de los Bordes Afilados del Amortiguador pregrabado la Espuma Parachoques Guardia Borde Esquina(Pink,5pcs)
73,27 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Protector de Esquinas para Muebles, Muebles Multicolores de los Bordes Afilados del Amortiguador pregrabado la Espuma Parachoques Guardia Borde Esquina(Pink,1pcs)
39,07 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para SAAB: 9-3 (Ref: PK080)

Oferta más barata

MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para SAAB: 9-3 (Cabriolet,Berline) (Ref : PK080) equivale a SAAB: 4778692, 4779310, 4907291 recambios nuevos originales. gama Fabricante : PROTECTION KIT, peso : 0.2 kg, marca : MONROE, con pieza de intercambio : no, Los amortiguadores hidráulicos del tren delantero o trasero de su vehículo dispondrán de un juego de dos fuelles de amortiguador. Su papel consiste en proteger el vástago de los amortiguadores del polvo y otras sustancias perjudiciales que podrían incrustarse o dañar su superficie. Esto daría como resultado una pérdida de estanqueidad a nivel de la junta entre el vástago y el cilindro de los amortiguadores y, por último, una pérdida de aceite. Los fuelles del amortiguador están fabricados en un material flexible (caucho, elastómero, silicona...) que se moldea siguiendo la forma de un acordeón para recubrir la totalidad del vástago y una parte del cilindro., Los fuelles del amortiguador son piezas de desgaste. Utilizados continuame
25,80 €
24h
oscaro.es