Protector de Espalda Leatt para Bolsas de Hidratación Nivel 2 Talla única

Precio total más barato
3-7 días
21,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Protector de Espalda Leatt para Bolsas de Hidratación Nivel 2 Talla única

Precio total más barato
3-7 días
21,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt Hydration Level 2 Protector de espalda, rojo para Hombres

1 - 2 días
43,95 €
Envío a partir de 8,99 €

Protector Dorsal para Mochila Hidratación CE Nivel 2 Leatt

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
46,82 €
0.0 EUR/1.0 6009699113668
sin gastos de envío

Productos similares

Swing Protector de Espalda «Body Protector» P06 Flexible, Negro - Adulto - M Swing
65,22 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,50 €
Swing Protector de Espalda «Body Protector» P06 Flexible, Negro - Adulto - S Swing
85,49 €
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Swing Protector de Espalda «Body Protector» P06 Flexible, Negro - Adulto - XL Swing
85,49 €
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Calentador de espalda Back on Track
60,94 €
Ver oferta
selleriapigna.es
Envío a partir de 37,00 €
Protector de Espalda Leatt para Bolsas de Hidratación Nivel 2 Talla única

Oferta más barata

Si buscas una protección para la espalda para añadir a tu bolsa de hidratación Leatt, este inserto de espuma de impacto de nivel 2 encaja perfectamente en la parte trasera de los sistemas de hidratación Leatt 1.5 para motos y MTB. Características: • Espuma de absorción de impactos 3DF • Orificios de ventilación y canales de ventilación• Protector de espalda que cumple con la normativa EN 1621-2 Nivel 2 • Doblemente eficaz que el nivel 1 • Absorción de impactos extrema• Grosor de 18 mm• 415 gramos • Compatible con todos los packs de hidratación Leatt, excepto Core Bet
21,99 €
3-7 días
xlmoto.es