alpinestars Nucleon KR-H, nivel 1 Protectores de cadera Negro L unisex

Protector de Cadera Alpinestars Nucleon KR-H Negro NegroL Negro

alpinestars Nucleon KR-H, nivel 1 Protectores de cadera Negro L unisex

Precio más barato
2-4 días
35,96 €
Envío a partir de 5,99 €

Protector de Cadera Alpinestars Nucleon KR-H Negro NegroL Negro

3-7 días
35,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Nucleon Kr-H Negro L

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Protector De Cadera Nucleon Kr-H Black

4 días laborables
39,95 €
Envío a partir de 7,99 €

Alpinestars Nucleon Racing KR-H Protectores de cadera, negro, tamaño L para Hombres

5 - 7 días
39,95 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Oxford OB120 RH-PI - Insertos Protectores de Cadera Nivel 1 (par), Multicolor, Negro
9,86 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Protecciones de Cadera Segura Flex Omega Tipo B AmarilloTalla única Amarillo
19,59 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Oxford RH-Pi2S Inserción de protector de cadera, amarillo para Hombres
12,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Suprima - Protector de cadera sin protectores
53,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
IXS Protector de cadera, verde para Hombres
12,71 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars Nucleon KR-H, nivel 1 Protectores de cadera Negro L unisex

Oferta más barata

Confeccionado con una espuma de polímero ligerísima que absorbe la energía y que está perforada para la máxima circulación de aire y comodidad posibles. El Nucleon KR-H tiene corte anatómico para permitir una gran libertad de movimiento durante la conducción. Fabricado con un compuesto de espuma viscoelástica con memoria de PU de máxima absorción de energía, que está perforado y es ligero para mayor comodidad. Seguridad: Homologado conforme a EN 1621-1:2012, nivel 1 Material: Compuesto de espuma viscoelástica con memoria de PU Guía de tallas: La talla S - 20019240 es adecuada para los siguientes pantalones Alpinestars: talla XS-L (o XL) de mujer; talla XS-S de hombre La talla L - 20019067 es adecuada para los siguientes pantalones Alpinestars: talla XL (o XXL) de mujer; a partir de la talla M de hombre No obstante, presta atención a las indicaciones de los pantalones.
35,96 €
2-4 días
louis.es