Protector Corporal Leatt 3.5 Negro XL Negro

Precio total más barato
3-7 días
159,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Protector Corporal Leatt 3.5 Negro XL Negro

Precio total más barato
3-7 días
159,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt 3.5 Chaqueta protectora, negro, Talla XL

1 - 2 días
189,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Leatt Protector Corporal 3.5 Graphene Motocross MX Off Road Cuatriciclo ATV 2024

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
236,92 €
Envío a partir de 11,74 €
Protector Corporal Leatt 3.5 Negro XL Negro

Oferta más barata

El protector corporal 3.5 viene en 2 piezas. Se trata de un equipo de compresión con cremallera que incorpora protectores contra impactos en hombros y codos, así como un cinturón renal ajustable en altura. A continuación, se utiliza un protector de impacto de pecho y espalda con certificación CE de carcasa dura sobre la parte superior.Este sistema modular no solo te proporcionará la protección que necesita, sino también una gran ventilación y comodidad.Este nuevo concepto es muy fácil de poner y quitar, lo que es un alivio después de un día completo de conducción y hace que limpiar sea muy fácil, funciona con o sin un collarín Leatt.Características: • Puntuación total de protección Leatt® de 17 puntos• Estructura dura y espuma de impacto blanda ventilada 3DF AirFit • Probado y certificado por CE como protección contra impactos:• Pecho prEN1621-3 Nivel 1• Espalda EN1621-2 Nivel 1 • Codo y hombro EN1621-1• El diseño 3D garantiza un ajuste excelente, cómodo y de perfil bajo• Calcetín de c
159,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Leatt Protector corporal 5.5
253,16 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,41 €
Leatt Protector Corporal 3DF AirFit Lite
177,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
LEATT Protector Corporal 3DF AirFit, Color: Negro, tamaño: S/M (5018101211)
305,53 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Chaqueta de Protección Leatt 3DF Airfit Lite NegroS/M Negro
133,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Leatt 3DF Airfit - Protector corporal para adultos (negro, L/XL)
217,35 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío