Protección de Codo Niño Alpinestars Paragon Plus Negro/BlancoL/XL Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
44,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protectores de codo juvenil, negro, tamaño L XL

5 - 7 días
49,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars ALPINESTAR Paragon Plus - Codera para niños, color negro y blanco, talla L/XL

Envío en 2 a 3 días
122,97 €
sin gastos de envío

Productos similares

Ixon Fanom SEKB-2 Protectores de hombro / codo / rodilla, verde para Hombres
39,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Leatt 3DF Hybrid Protectores de codo, negro, tamaño L XL para Hombres
59,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Klim Tactical Protectores de codo, gris, tamaño L XL para Hombres
107,88 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Coderas Leatt 3DF Hybrid Negras XXL
54,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Protección de Codo Niño Alpinestars Paragon Plus Negro/BlancoL/XL Negro,Blanco

Oferta más barata

Extremadamente ligero, resistente y flexible con una estructura de malla transpirable y elástica para conseguir un ajuste cómodo.Se venden por parejas.Características:• Diseño sin cordones muy cómodo con puños elásticos e impresión de silicona para evitar el deslizamiento y ayudar a mantener el protector en una posición segura• Diseño ergonómico preformado para optimizar el rendimiento en varias posiciones de pilotaje• Acolchado protector perforado y asegurado en bolsillo de malla para una excelente transpirabilidad y refrigeración del núcleo• Las almohadillas protectoras están contorneadas para ofrecer un ajuste compresivo y anatómico• CE EN 1621_1 : 2012 Nivel 1.
44,99 €
3-7 días
24mx.es