Protección de codo de MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
49,90 €
Envío a partir de 10,39 €

POC - Protección MTB - Joint VPD Air Elbow - Talla S - Negro Negro S

En 2 días
55,90 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Protector de codo de ciclismo Joint VPD Air negro | S

5-10 Tage
63,96 €
Envío a partir de 3,95 €

POC - Joint VPD Air Elbow

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
71,36 €
sin gastos de envío

POC - Joint VPD Air Elbow

72,56 €
sin gastos de envío

POC Protectores de codo Joint VPD Air negro S

2-6 días
78,99 €
Envío a partir de 9,99 €

POC - Joint VPD Air Elbow

En stock
90,87 €
sin gastos de envío

Productos similares

Ixon Fanom SEKB-2 Protectores de hombro / codo / rodilla, verde para Hombres
39,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Leatt 3DF Hybrid Protectores de codo, negro, tamaño L XL para Hombres
59,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Klim Tactical Protectores de codo, gris, tamaño L XL para Hombres
107,88 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Coderas Leatt 3DF Hybrid Negras XXL
54,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Protección de codo de MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black)

Oferta más barata

Descubre las coderas ligeras y discretas POC Fabio Wibmer, que combinan comodidad, seguridad y flexibilidad para los ciclistas. Perfectas para el todo terreno, absorben los impactos. Protecciones ligeras para el ciclismo de montaña Diseñadas para ciclistas exigentes, estas coderas combinan comodidad y seguridad. Fabricadas con el material VPD Air, ofrecen una absorción de impactos óptima mientras garantizan una flexibilidad y ventilación aumentadas. Su diseño minimalista permite una libertad de movimiento esencial durante los recorridos técnicos. La codera cuenta con una tela elástica reforzada, resistente a las abrasiones, y un interior antideslizante de neopreno para un ajuste perfecto. Una correa de retención asegura que el acolchado se mantenga en su lugar incluso durante colisiones, ofreciendo así una protección fiable en todas las condiciones de conducción. Ventajas Comodidad óptima gracias al acolchado VPD Air que absorbe los impactos. Diseño ligero y minimalista para una
49,90 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)