Pro Plan VD OM Obesity Management - Alimento en paté para perros con sobrepeso - Cantidad: 400 g

Purina Pro Plan OM Obesity Management Perro Latas 400 gr

Pro Plan VD OM Obesity Management - Alimento en paté para perros con sobrepeso - Cantidad: 400 g

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
3,23 €
Envío a partir de 4,50 €

Purina Pro Plan OM Obesity Management Perro Latas 400 gr

Entrega en 1 - 5 días laborables
3,60 €
Envío a partir de 3,49 €

Purina Pro Plan Vet Canine Om Obesity Management Mousse Lata 400Gr 400 g

Precio total más barato
En stock
3,74 €
Envío a partir de 2,90 €

Purina Pro Plan Veterinary Diets Dog Obesity Lata 400 Gr 400 Gr

24/72 horas laborables
3,95 €
Envío a partir de 3,45 €

Purina Pro Plan Vet Canine Om Obesity Management Mousse Lata 400Gr 400 g

En stock
4,15 €
Envío a partir de 3,50 €

Purina Pro Plan Vet Canine Om Obesity Management Mousse Lata 400Gr 400 g

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
4,19 €
Envío a partir de 3,99 €

Purina Pro Plan Vet Canine Om Obesity Management Mousse Lata 400Gr 400 g

En stock
7,99 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan Vet Canine Om Obesity Management Mousse Lata 400Gr 400 g

En stock
10,03 €
sin gastos de envío

Pro Plan VD OM Obesity Management - Alimento en paté para perros con sobrepeso - Cantidad: 6 x 400 g

Envío en 1-2 días hábiles
19,38 €
Envío a partir de 4,50 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Pro Plan VD OM Obesity Management - Alimento en paté para perros con sobrepeso - Cantidad: 400 g

Oferta más barata

Pro Plan Veterinary Diets OM Obesity Management es una dieta veterinaria completa para perros adultos, para reducir el peso excesivo , con reducción de la energía metabolizable. Los perros mantenidos en forma y con una condición corporal magra pueden vivir más tiempo que los perros con sobrepeso*. OM Obesity Management tiene bajos niveles de grasa y calorías, mientras que es alto en proteína, para promover una pérdida de peso estable y efectiva mientras mantiene la masa muscular . Contiene también altos niveles de proteína y fibra, para ayudar a reducir la ingesta calórica , al mismo tiempo que ayuda a mantener la saciedad . Una vez alcanzado el peso ideal, el perro puede continuar siendo alimentado con esta dieta, para ayudar a mantener el peso ideal. OM Obesity Management no es recomendado para perros que necesiten una alta ingesta calórica, como perras gestantes o cachorros en crecimiento, así como animales en condiciones asociadas con estados hipercatabólicos (estadios 3 y 4
3,23 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Purina Pro Plan Adult Light Optiweight Sterilised Pollo y Arroz 14kg + sorpresa para el perro
53,88 €
0 EUR / g
17 precios
animalzoo.es
sin gastos de envío
Purina Cat Pro Plan LiveClear Sterilised Adult Turkey Dry Food 2,8 kg
30,34 €
0.01 EUR / g
5 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 1,95 €
Purina Lata Pro Plan Senior 7+ Longevis Atún para gatos 85 g
1,08 €
0.01 EUR / g
6 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €