Pro Plan VD NC Neurocare - Pienso para perros para apoyar la función cerebral - Cantidad: 12 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
65,60 €
sin gastos de envío

12 kg Pro Plan Veterinary Diets NC Neurocare pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
80,49 €
sin gastos de envío

PRO PLAN Canino NC Neurocare, 12K, Alimento Completo para Perros de Todas Las Razas, con Aceite de triglicéridos de Cadena Media, Perros Adultos y Senior

En stock
81,40 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan Neurocare 12 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
81,48 €
sin gastos de envío

PRO PLAN Canino NC Neurocare, 12K, Alimento Completo para Perros de Todas Las Razas, con Aceite de triglicéridos de Cadena Media, Perros Adultos y Senior

En stock
81,50 €
sin gastos de envío

PRO PLAN Canino NC Neurocare, 12K, Alimento Completo para Perros de Todas Las Razas, con Aceite de triglicéridos de Cadena Media, Perros Adultos y Senior

En stock
83,37 €
sin gastos de envío

PRO PLAN Canino NC Neurocare, 12K, Alimento Completo para Perros de Todas Las Razas, con Aceite de triglicéridos de Cadena Media, Perros Adultos y Senior

En stock
84,44 €
sin gastos de envío

PRO PLAN Canino NC Neurocare, 12K, Alimento Completo para Perros de Todas Las Razas, con Aceite de triglicéridos de Cadena Media, Perros Adultos y Senior

En stock
84,59 €
sin gastos de envío

PRO PLAN Canino NC Neurocare, 12K, Alimento Completo para Perros de Todas Las Razas, con Aceite de triglicéridos de Cadena Media, Perros Adultos y Senior

En stock
86,10 €
Envío a partir de 5,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Pro Plan VD NC Neurocare - Pienso para perros para apoyar la función cerebral - Cantidad: 12 kg

Oferta más barata

Pro Plan Veterinary Diets NC Neurocare es un alimento seco completo para ayudar a apoyar la función cerebral y la función cognitiva en perros adultos y mayores. Es la primera y única dieta formulada con un 6,5% de TCM (triglicéridos de cadena media)* y que contiene una combinación específica de nutrientes neuroprotectores que ayudan a apoyar el metabolismo del cerebro . Las dietas cetogénicas tradicionales se utilizan para tratar a niños con epilepsia y contienen un alto nivel de grasa, baja proteína y bajo nivel de carbohidratos. NC Neurocare tiene un nivel moderado de grasa, alta proteína y nivel moderado de carbohidratos . Debido al aceite con TCM incorporado en esta fórmula, la dieta es metabólicamente cetogénica . Esta comida también es altamente palatable, lo que es muy beneficioso para perros que necesitan esta alimentación a largo plazo. Se recomienda consultar a un veterinario antes de usar o extender el período de uso. *Calculado utilizando los factores de Atwater's m
65,60 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Pro Plan VD HA Hypoallergenic - Pienso para perros con alergias - Cantidad: 7 kg
54,80 €
Ver oferta
goldpet.es
sin gastos de envío
Purina Pro Plan Veterinary Diets NF Renal Function Pollo Sobres Gatos 10 x 85 gr
1,27 €
2 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD UR Urinary - Pienso para gatos con problemas urinarios - Pescado - Cantidad: 1,5 kg
17,01 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
PURINA PRO PLAN VETERINARY DIETS FELINE NF Renal Function Advanced Care Lata 195g
2,29 €
4 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD NF Renal Function - Pienso para perros con enfermedad renal - Cantidad: 3 kg
27,12 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €