Pro Plan VD JM Joint Mobility - Pienso para perros con problemas de movilidad - Cantidad: 3 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
27,12 €
Envío a partir de 4,50 €

Pro Plan Perro JM Joint Mobility 3 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
29,49 €
Envío a partir de 3,49 €

3 kg Pro Plan Veterinary Diets Joint Mobility pienso para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
32,19 €
Envío a partir de 3,99 €

3 kg Pro Plan Veterinary Diets Joint Mobility pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
32,19 €
Envío a partir de 3,99 €

Purina Pro Plan Vet Canine Jm 2X3Kg 6000 g

En stock
57,49 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan Vet Canine Jm 2X3Kg 6000 g

En stock
57,54 €
Envío a partir de 6,00 €

Purina Pro Plan Vet Canine Jm 2X3Kg 6000 g

En stock
59,00 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan Vet Canine Jm 2X3Kg 6000 g

En stock
59,05 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan Vet Canine Jm 2X3Kg 6000 g

En stock
59,95 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Pro Plan VD NC Neurocare - Pienso para perros para apoyar la función cerebral - Cantidad: 12 kg
65,60 €
Ver oferta
goldpet.es
sin gastos de envío
Pro Plan VD HA Hypoallergenic - Pienso para perros con alergias - Cantidad: 11 kg
63,84 €
Ver oferta
goldpet.es
sin gastos de envío
Pro Plan VD UR Urinary - Pienso para gatos con problemas urinarios - Pescado - Cantidad: 1,5 kg
17,01 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD NF Renal Function - Pienso para perros con enfermedad renal - Cantidad: 3 kg
27,12 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD JM Joint Mobility - Pienso para perros con problemas de movilidad - Cantidad: 3 kg

Oferta más barata

Pro Plan Veterinary Diets JM Joint Mobility es un alimento completo para ayudar a promover articulaciones saludables y flexibles en perros de todas las edades , incluyendo cachorros, y está adaptado para razas con sensibilidad articular . Una fórmula especialmente formulada con niveles aumentados de ácidos grasos omega-3, incluyendo EPA, para ayudar a neutralizar la inflamación en las articulaciones . Esta dieta ayuda a mejorar la marcha en perros con movilidad articular disminuida y, así, ayudar a mejorar la movilidad y la calidad de vida de los peludos. JM Joint Mobility también contiene fuentes de glucosamina y condroitina, para proporcionar elementos estructurales para el cartílago . Este alimento también se puede usar para la pérdida de peso. La proporción elevada de proteína a calorías y los niveles moderados de grasa ayudan a alcanzar y mantener una condición corporal magra, ayudando a reducir el estrés en las articulaciones, y ha demostrado ayudar a mejorar la movilidad en
27,12 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es