Pro Plan VD DM Diabetes Management - Pienso para perros con diabetes - Cantidad: 3 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
27,12 €
Envío a partir de 4,50 €

Purina Pro Plan Canine Diabetes Dm, 3 kg, 1 unidad

Precio total más barato
En stock
29,15 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan Canine Diabetes Dm, 3 kg, 1 unidad

Precio total más barato
En stock
29,15 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan Canine Diabetes Dm, 3 kg, 1 unidad

Precio total más barato
En stock
29,15 €
sin gastos de envío

Pro Plan Veterinary Diets Canine Diabetes Management 3 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
29,15 €
Envío a partir de 3,49 €

3 kg Pro Plan Veterinary Diets DM Diabetes Pienso para perros

Entrega entre 3 y 5 días laborables
29,19 €
Envío a partir de 3,99 €

3 kg Pro Plan Veterinary Diets DM Diabetes Pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
29,19 €
Envío a partir de 3,99 €

Purina Pro Plan Canine Diabetes Dm, 3 kg, 1 unidad

En stock
29,95 €
Envío a partir de 6,00 €

Purina Pro Plan Canine Diabetes Dm, 3 kg, 1 unidad

En stock
30,17 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Pro Plan VD NC Neurocare - Pienso para perros para apoyar la función cerebral - Cantidad: 12 kg
65,60 €
Ver oferta
goldpet.es
sin gastos de envío
Pro Plan VD HA Hypoallergenic - Pienso para perros con alergias - Cantidad: 11 kg
63,84 €
Ver oferta
goldpet.es
sin gastos de envío
Pro Plan VD UR Urinary - Pienso para gatos con problemas urinarios - Pescado - Cantidad: 1,5 kg
17,01 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD UR Urinary - Pienso para gatos con problemas urinarios - Pollo - Cantidad: 5 kg
43,10 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD NF Renal Function - Pienso para perros con enfermedad renal - Cantidad: 3 kg
27,12 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD DM Diabetes Management - Pienso para perros con diabetes - Cantidad: 3 kg

Oferta más barata

Pro Plan Veterinary Diets DM Diabetes Management es una dieta veterinaria completa para ayudar en el manejo de la diabetes mellitus canina . Fue especialmente formulada para el manejo nutricional de perros diabéticos, ayudando a regular los niveles de glucosa (azúcar) en sangre . Este alimento contiene un extracto de frijol blanco (fuente de inhibidor de amilasa), que limita la absorción de carbohidratos en perros y ayuda a reducir las fluctuaciones de glucosa en sangre después de la comida. También es bajo en carbohidratos y contiene carbohidratos complejos que ayudan a regular los niveles de glucosa en sangre. DM Diabetes Management contiene una fuente de glucosamina y condroitina para ayudar a mantener la movilidad articular . Se recomienda consultar a un veterinario antes de usar o extender el período de uso. ¿Cómo puede DM Diabetes Management ayudar a su perro? >> MANEJO NUTRICIONAL DE LA DIABETES Formulado para ayudar a controlar los niveles de azúcar en sangre, para
27,12 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es