Pro Plan VD CC Cardiocare - Pienso para perros con insuficiencia cardíaca - Cantidad: 3 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
28,82 €
Envío a partir de 4,50 €

Alimentos Secos para Perros Apoyo corazón PURINA Pro Plan Veterinary Diets CC Cardio Care 3 kg

Precio total más barato
En stock
32,20 €
sin gastos de envío

Pro Plan Veterinary Diets Canine Cardiocare 3 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
34,90 €
Envío a partir de 3,49 €

3 kg Pro Plan Veterinary Diets CC Cardiocare pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
37,09 €
Envío a partir de 3,99 €
Pro Plan VD CC Cardiocare - Pienso para perros con insuficiencia cardíaca - Cantidad: 3 kg

Oferta más barata

Pro Plan Veterinary Diets CC Cardiocare es un alimento dietético completo formulado para perros adultos con problemas cardíacos. Contiene una combinación de nutrientes protectores cardíacos - aminoácidos, ácidos grasos omega-3, triglicéridos de cadena media, minerales y vitamina E - que apoyan la función cardíaca y retrasan la progresión de la enfermedad mixomatosa de la válvula mitral desde las primeras etapas de la enfermedad. Esta dieta no se recomienda durante el embarazo, la lactancia, el crecimiento o la enfermedad crónica que requiera una alta ingesta de energía. ¿Cómo puede ayudar CC Cardiocare a su perro? >> MEJORA LA FUNCIÓN CARDÍACA En perros con soplo cardíaco mitral. >> AYUDA A APOYAR LA INSUFICIENCIA CARDÍACA Ayuda a apoyar el corazón con la función de la válvula mitral comprometida. >> NUTRIENTES PROTECTORES DEL CORAZÓN Contiene una combinación de nutrientes protectores cardíacos. DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO CANTIDAD 2,5 kg 70 g
28,82 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Pro Plan VD HA Hypoallergenic - Pienso para perros con alergias - Cantidad: 7 kg
54,80 €
Ver oferta
goldpet.es
sin gastos de envío
PURINA PRO PLAN VETERINARY DIETS FELINE NF Renal Function Advanced Care Lata 195g
2,29 €
4 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD UR Urinary - Pienso para gatos con problemas urinarios - Pescado - Cantidad: 1,5 kg
17,01 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Purina Pro Plan Veterinary Diets NF Renal Function Pollo Sobres Gatos 10 x 85 gr
1,27 €
2 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Pro Plan VD NF Renal Function - Pienso para perros con enfermedad renal - Cantidad: 3 kg
27,12 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €