Pro Plan Original Kitten Healthy Start - Pienso para gatito - Pollo - Cantidad: 3 kg

Purina Pro Plan Original OPTIstart alimento seco para gatos 3 kg Gatito Pollo

Pro Plan Original Kitten Healthy Start - Pienso para gatito - Pollo - Cantidad: 3 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
25,11 €
Envío a partir de 4,50 €

Purina Pro Plan Kitten Healthy Start Pollo 3 Kg Comida Para Gatos

Precio total más barato
24/72 horas laborables
25,95 €
Envío a partir de 3,45 €

Purina Pro Plan Gato Kitten Healthy Start Pollo 3 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
26,49 €
Envío a partir de 3,49 €
Pro Plan Original Kitten Healthy Start - Pienso para gatito - Pollo - Cantidad: 3 kg

Oferta más barata

Pro Plan Kitten Original es un alimento seco completo, rico en pollo, formulado para gatitos hasta los 12 meses de edad. Esta comida contiene todos los nutrientes que su gatito necesita para crecer fuerte y saludable, siendo adecuada desde el primer mes hasta el primer año de vida, incluyendo gatitos esterilizados. Con un alto nivel de proteína para un crecimiento saludable, la dieta contiene OPTISTART: una combinación de ingredientes que incluye calostro (un ingrediente especial de la primera leche materna, rico en anticuerpos, que contribuye a un sistema inmunológico fuerte). BENEFICIOS DEFENSAS NATURALES HUESOS Y MÚSCULOS FUERTES DESARROLLO DE LA VISIÓN Y DEL CEREBRO POLLO DE ALTA CALIDAD DOSIS DIARIA RECOMENDADA EDAD CANTIDAD 6-12 SEMANAS 20-75 gr 12-26 SEMANAS 45-100 gr 26-52 SEMANAS 100 gr COMPOSICIÓN Pollo (20%), proteína de aves deshidratada, arroz, harina de gluten de trigo, grasa animal, maíz, harina de gluten de maíz,
25,11 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Purina Pro Plan Adult Light Optiweight Sterilised Pollo y Arroz 14kg + sorpresa para el perro
53,88 €
0 EUR / g
17 precios
animalzoo.es
sin gastos de envío
Purina Cat Pro Plan LiveClear Sterilised Adult Turkey Dry Food 2,8 kg
30,34 €
0.01 EUR / g
5 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 1,95 €
Purina Lata Pro Plan Senior 7+ Longevis Atún para gatos 85 g
1,08 €
0.01 EUR / g
6 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €