AVA Deutschland GmbH Evaporador, aire acondicionado para FORD: Fiesta (Ref: FDV493)

PRASCO FDV493 Evaporador, aire acondicionado

AVA Deutschland GmbH Evaporador, aire acondicionado para FORD: Fiesta (Ref: FDV493)

Precio total más barato
24h
67,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Evaporador del aire acondicionado R 134 a FDV493 AVA QUALITY COOLING para FORD

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
153,46 €
Envío a partir de 9,00 €

Evaporador del aire acondicionado R 134 a FDV493 AVA QUALITY COOLING para FORD

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
162,46 €
sin gastos de envío

Evaporador, aire acondicionado AVA COOLING FDV493 para FIESTA VI Van 1.4 2008-

178,52 €
sin gastos de envío
AVA Deutschland GmbH Evaporador, aire acondicionado para FORD: Fiesta (Ref: FDV493)

Oferta más barata

AVA Deutschland GmbH Evaporador, aire acondicionado para FORD: Fiesta (VI Van,VI Phase 2 5 portes,VI 3 portes,VI Phase 2 Van,VI Phase 2 3 portes,VI 5 portes) (Ref : FDV493) equivale a FORD: 1666190, 8V5119850AA Material : aluminio, Agente frigorífico : R 134 a, Longitud de red : 235.0 mm, Ancho de red : 231.0 mm, Profundidad de red : 38.0 mm, marca : AVA Deutschland GmbH, con pieza de intercambio : no, El evaporador de climatización, incluido en la caja de calefacción, desarrolla la tarea propia de un intercambiador térmico. Se trata de un bloque de hielo que enfría el aire exterior al atravesarlo y, en consecuencia, proporciona aire fresco y seco en el habitáculo. Presenta unas aletas que mantienen la humedad mientras que el aire caliente del exterior lo atraviesa. El agua que se deposita sobre las aletas se evacua por debajo del vehículo. Antes de ser expulsado al interior del habitáculo, el aire frío y seco pasa por el radiador de calefacción (o evaporador de calefacción) para volve
67,40 €
24h
oscaro.es