Pranarom - Aceite Esencial Cedro del Atlas 10 ml - Bio - 10 ml

PRANAROM - Cedro Del Atlas Bio - Aceite Esencial 100% Quimotipado - Cedrus Atlántica - Madera - Purificador - Confort Circulatorio - Difusión Atmosférica - 10ml.

Pranarom - Aceite Esencial Cedro del Atlas 10 ml - Bio - 10 ml

Precio más barato
En stock
4,55 €
Envío a partir de 6,95 €

Pranarôm Aceite Esencial de Cedro del Atlas BIO 10ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
6,79 €
Envío a partir de 2,99 €

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,90 €
690.0 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Pranarom Aceite Esencial Madera de Cedro del Atlas Bio 10 ml

Envío Standard 24-72 horas
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Pranarom - Aceite Esencial Cedro del Atlas 10 ml - Bio - 10 ml

En stock
12,57 €
sin gastos de envío

Pranarom - Aceite Esencial Cedro del Atlas 10 ml - Bio - 10 ml

En stock
13,23 €
sin gastos de envío

Pranarom - Aceite Esencial Cedro del Atlas 10 ml - Bio - 10 ml

En stock
13,24 €
sin gastos de envío

Pranarom - Aceite Esencial Cedro del Atlas 10 ml - Bio - 10 ml

En stock
13,49 €
sin gastos de envío

Cedro de Atlas Aceite Esencial Bio 10 ml de Pranarom

En stock
17,99 €
17.99 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

PRANAROM - Cedor del Atlas - Aceite Esencial - 10ml
3,04 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Pranarom Aromaforce - Spray Purificador Ravintsara/árbol Del Té + Eucalipto Bio, color Ravintsara, 150 ml & Pranarom - Difusión - Meditación (bio), 30 ml
21,19 €
117.72 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Pranarom Aromaforce - Spray Purificador Ravintsara/árbol Del Té + Eucalipto Bio, color Ravintsara, 150 ml & PRANARÔM Aceite Esencial De Radiata Bio - Hoja, Eucalipto Radiata, 10 Mililitro
19,23 €
120.19 EUR/1.0 l
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Pranarom - Aceite Esencial Verbena Exótica 10 ml - 10 ml
17,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Pranarom - Aceite Esencial Cedro del Atlas 10 ml - Bio - 10 ml

Oferta más barata

El cedro del Atlas es originario del norte de África. En un pasado lejano, habitaba en Europa en su estado natural. Resiste muy bien el frío y es más erguido y esbelto que el cedro del Líbano. Sus agujas son azuladas, sus ramas ascendentes y más cortas que las de otros cedros; su corteza es de color gris claro y se agrieta con la edad; sus conos tienen 6 cm de longitud, con un pequeño hueco en el centro. Himacalenos, atlantonas En ausencia de siempreviva (Helichrysum italicum) para tratar los golpes y los chichones, el cedro del Atlas puede sustituirlo con eficacia, pero no de forma tan espectacular: 3 gotas AEQT Cedro del Atlas + 3 gotas de AV calófilo. Varias aplicaciones cada hora tras el traumatismo, después, 4 aplicaciones al día, hasta que se aprecie mejoría.
4,55 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)