Pranarom - Aceite Esencial Espliego Macho 10 ml - Bio - 10 ml

Precio más barato
En stock
5,11 €
Envío a partir de 6,95 €

Pranarôm Aceite Esencial de Espliego Macho BIO 10 ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
7,49 €
Envío a partir de 2,99 €

Aeqt Top Bio Espliego Macho 10ml

1-2 días hábiles
10,42 €
Envío a partir de 3,95 €

Espliego macho Pranarom 10ML - aceite esencial aromático

1-2 días hábiles
10,83 €
Envío a partir de 3,95 €

Espliego Macho Aceite Esencial 10 ml de Pranarom

En stock
11,00 €
1100.0 EUR/1.0 l
Envío a partir de 4,50 €

Pranarom - Aceite Esencial Espliego Macho 10 ml - Bio - 10 ml

En stock
11,00 €
Envío a partir de 4,52 €

Pranarom - Aceite Esencial Espliego Macho 10 ml - Bio - 10 ml

En stock
11,08 €
Envío a partir de 2,11 €

Pranarom - Aceite Esencial Espliego Macho 10 ml - Bio - 10 ml

En stock
17,31 €
sin gastos de envío

Espliego Macho Aceite Esencial 10 ml de Pranarom

En stock
19,98 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Pranarom - Aceite Esencial Espliego Macho 10 ml - Bio - 10 ml

Oferta más barata

A esta planta aérea le gusta la baja montaña del sur de Europa y los suelos calcáreos, teme el frío y está dotada de flores de un color violeta pálido dispuestas en espigas laxas, en la punta de tallos largos. La floración y recolección son más tardías que las de la lavanda. El espliego proporciona un aceite esencial denominado “de urgencia”, ya que será “milagroso” para aliviar y curar de manera casi instantánea las quemaduras graves y las picaduras de avispa. Si se da el caso de haberlo necesitado en estas circunstancias, habrá quedado demostrado que la aromaterapia es una medicina en toda regla. 1,8 cineol, linalol, alcanfor En toda sensación de picor y quemazón, y también para los insectos venenosos, aplicar cada 5 minutos durante 1/2 hora 2 gotas este AEQT Espliego. El resultado es casi “milagroso”.
5,11 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Pranarom Aceite Esencial Menta Poleo 10 ml
6,99 €
9 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Pranarom - Aceite Esencial Cedro del Atlas 10 ml - Bio - 10 ml
4,55 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €