Postre lácteo infantil con puré de fresa y plátano Smileat bolsa 100 g

ofertas usadas desde

Postre lácteo infantil con puré de fresa y plátano Smileat bolsa 100 g

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1,61 €
Envío a partir de 3,99 €

Pouch de Fresa y Plátano 100 ml

Envío estimado 3 días laborables
1,68 €
Envío a partir de 25,00 €

Smileat Pouch Ecológico de Fresa y Plátano 100g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
1,79 €
Envío a partir de 2,99 €

Smileat Pouch Fresa y Plátano ECO +6m 100 gr

Envío Standard 24-72 horas
1,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Postre lácteo infantil con puré de fresa y plátano Smileat bolsa 100 g

En stock
7,71 €
sin gastos de envío

Productos similares

NESTLÉ YOGOLINO Postre Lácteo de Pera, a partir de 6 meses, 4x100g
2,80 €
7.0 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Postre lácteo infantil con puré de fresa y plátano Smileat bolsa 100 g (Paquete de 6)
9,66 €
1.61 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NESTLÉ YOGOLINO Postre Lácteo de Pera, a partir de 6 meses, 4x100g (Paquete de 2)
5,60 €
7.0 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NESTLÉ YOGOLINO Postre Lácteo de Pera, a partir de 6 meses, 4x100g (Paquete de 3)
8,40 €
7.0 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Postre lácteo infantil con puré de fresa y plátano Smileat bolsa 100 g

Oferta más barata

SNACK PRÁCTICO Y SABROSO: los pouches de Smileat ofrecen una combinación de frutas ecológicas, en un formato de 100 Gramos, fácil de llevar o tener en casa, ideal para que los peques disfruten en cualquier momento. INGREDIENTES ECOLÓGICOS Y SELECCIONADOS: elaborados con Fresa y Plátano , sin azúcar añadido ni producido, sin sal añadida, sin gluten, sin huevos y sin aditivos, preservando el sabor original de las frutas. APTO PARA PEQUES DESDE 6 MESES: elaborado para introducir nuevas texturas y sabores en la alimentación de los peques, facilitando su consumo gracias a su envase práctico y seguro. CONFIANZA EN CADA ELECCIÓN: en Smileat, nos comprometemos con la sostenibilidad y la transparencia, utilizando ingredientes ecológicos y promoviendo prácticas responsables que cuidan del planeta y del futuro de nuestros hijos. SMILEAT: nacimos para revolucionar la alimentación infantil y lo seguimos haciendo con cada producto. Como la primera marca B-Corp en alimentación infantil ecológica de España, en Smileat trabajamos para crear un impacto positivo en el mundo, ofreciendo productos ricos y responsables que cuidan de los más pequeños, del planeta y de su futuro.
1,61 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.