Postquam Capsule Lab Timeless Exfoliante Facial 75 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Postquam Capsule Lab Anti-Ox Peeling Facial 75 ml

Envíos 24h-48h
13,12 €
Envío a partir de 2,99 €

Postquam - Skin Care Capsule-Lab Cremas faciales 75 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
19,89 €
265.2 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €
Postquam Capsule Lab Timeless Exfoliante Facial 75 ml

Oferta más barata

Postquam Capsule Lab Timeless Exfoliante Facial 75 mlEl peeling físico facial con piedra pómez encapsulada favorece una exfoliación efectiva y suave. BENEFICIOS- Indicado para eliminar las células muertas de la epidermis, logrando una piel lisa y suave al tacto.- La piedra pómez encapsulada actúa como un exfoliante natural que, al ser liberada durante el uso, proporciona un efecto revitalizante y refrescante. - La ramnosa no solo ayuda a redensificar la piel, sino que también es conocida por sus propiedades calmantes, lo que permite disminuir las rojeces y aportar una sensación de bienestar. Este polisacárido de origen biológico es altamente valorado en la cosmética por su capacidad para aumentar la firmeza de la piel.- Al utilizar este exfoliante facial, se revela una piel renovada y radiante,, mejorando su textura y luminosidad. - Apto para veganos.- Adecuado para todo tipo de pieles.
4,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Postquam Capsule Lab Magic Boosting Essence Sérum Reparador 30 ml
13,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Postquam Capsule Lab Anti-OX Crema de Día 50 ml
16,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Postquam Capsule Lab Anti-OX Crema de Noche 50 ml
16,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Postquam Capsule Lab Timeless Exfoliante Facial 75 ml
4,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Postquam Capsule Lab Essential Espuma Limpiadora 150 ml
8,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €