Portátil Dell Pro 15 Essential PV15250 15,6" Intel Core i7-1355U 16GB Intel UHD Graphics 1TB SSD Windows 11 Pro Pantalla antirreflejo
Precio total más barato
Envío en 24h
1.063,00 €
sin gastos de envío
Datos del producto
Contenido del embalaje
| Adaptador AC incluido | No |
Huella de carbono
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 160 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 135,36 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 3,68 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 19,36 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 1,6 |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2025 |
Diseño
| Tipo de producto | Portátil |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Negro |
Puertos e Interfaces
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector cilíndrico del adaptador de CA | 4.5 mm |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
Conexión
| MIMO | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Bluetooth | Si |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Conexión a red móvil | No |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
Cámara fotográfica
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 0,92 MP |
| Cámara frontal | Si |
Audio
| Micrófono incorporado | Si |
| Potencia de altavoz | 2,5 W |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
Gráficos
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
Medios de almacenaje
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2230 (22 x 30 mm) |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
Memoria
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4400 MT/s |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna | 16 GB |
Procesador
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-1355U |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,7 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,9 kg |
| Altura (posterior) | 1,9 cm |
| Altura (frente) | 1,7 cm |
| Profundidad | 235,6 mm |
| Ancho | 358,5 mm |
Exhibición
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla | 35 ms |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 600:1 |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Densidad del pixel | 141 ppp |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Pantalla táctil | No |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
Condiciones ambientales
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 10668 m |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Vibración operativa | 0,66 G |
| Vibración no operativa | 1,3 G |
Seguridad
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Lector de huella digital | Si |
Control de energía
| Suministro de potencia USB | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 27 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 65 W |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3,34 A |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
Batería
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Peso de la batería | 240 g |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Capacidad de batería | 54 Wh |
| Voltaje de la pila | 15 V |
| Número de celdas de batería | 4 |
Características especiales
| Tecnologías específicas | Express Charge Boost capable |
Software
| Software incluido | Windows System Driver |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
Teclado
| Nombre del color del teclado | Carbon Black |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Idioma del teclado | Español |
| Teclado numérico | Si |
Información sobre el producto
Descubre el Dell Pro 15 Essential PV15250 Y4RHJ: Un aliado para tus tareas diarias
El Dell Pro 15 Essential PV15250 Y4RHJ es la elección perfecta para quienes buscan un ordenador portátil versátil y funcional. Ideal para estudiantes, profesionales y cualquier persona que necesite un dispositivo fiable para sus actividades diarias. Gracias a su rendimiento sólido y a su diseño elegante, este modelo se convierte en una herramienta esencial en la vida cotidiana. Si está buscando un portátil que combine eficiencia y estilo, no busque más: este modelo es lo que necesita. Desde tareas de oficina hasta entretenimiento, el Dell Pro 15 Essential es un dispositivo completo que se adapta a sus necesidades. Para explorar más sobre otros ordenadores portátiles, siga leyendo.Ventajas y funcionalidades que destacan
Este modelo ofrece una serie de características que lo hacen destacar en su categoría. Gracias a su procesador de última generación, el Dell Pro 15 Essential garantiza un rendimiento fluido, permitiéndole trabajar en múltiples tareas sin problemas. Entre sus funcionalidades más destacadas, encontrará:- Rendimiento excepcional: Equipado con un procesador eficiente que maneja sin esfuerzo aplicaciones exigentes.
- Amplia capacidad de almacenamiento: Ideal para guardar documentos, fotos y vídeos sin preocuparse por el espacio.
- Conectividad versátil: Puertos USB y HDMI que facilitan la conexión a otros dispositivos.
Diseño atractivo y ergonómico
El aspecto del Dell Pro 15 Essential es otro de sus puntos fuertes. Con un diseño moderno y elegante, este portátil no solo es funcional, sino que también es una declaración de estilo. Su construcción robusta y ligera permite transportarlo fácilmente, haciéndolo ideal para quienes están en movimiento. Además, cuenta con:- Pantalla brillante: Ofrece colores vivos y una excelente visibilidad, perfecta para trabajar o disfrutar de contenido multimedia.
- Teclado cómodo: Diseñado para una escritura ergonómica que reduce la fatiga, ideal para largas jornadas de trabajo.
- Opciones de color: Un diseño que se ajusta a su estilo personal y profesional.
Creado para la productividad
La productividad es fundamental en el mundo actual, y el Dell Pro 15 Essential ha sido diseñado específicamente para maximizar su rendimiento en este aspecto. Con una batería de larga duración, le permitirá trabajar durante horas sin necesidad de recargar. Disfrute de la libertad de moverse sin estar atado a una toma de corriente. Además, su sistema de refrigeración eficiente asegura que el dispositivo mantenga un rendimiento óptimo sin sobrecalentarse.- Rápido inicio: Enciéndalo y comience a trabajar en cuestión de segundos.
- Software optimizado: Viene precargado con herramientas que facilitan la organización y la gestión de tareas.
- Seguridad avanzada: Protéjase con opciones de seguridad que velan por su información personal.
7 variantes desde 492,62 €
Dell Pro 15 Essential PV15250 Intel Core i5-1334U/ 15.6’ FullHD/ 8GB/ 512GB SSD/ w11 Negro
492,62 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Dell Pro 15 Essential PV15250 - i5 1334U 8GB RAM 512GB SSD
622,90 €
redcomputer.es
sin gastos de envío
Portátil DELL PRO 15.6", Intel i7-1355U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11
609,96 €
electrodepot.es
sin gastos de envío
Dell Pro 15 Essential PV15250 - i5 1334U 16GB RAM 512GB SSD
743,90 €
redcomputer.es
sin gastos de envío
Dell Pro 15 Essential PV15250 Intel Core i5-1334U/ 15.6’ FullHD/ 8GB/ 512GB SSD/ w11pro Negro
592,25 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Dell Pro 15 Essential PV15250 Intel Core i5-1334U/ 15.6' FullHD/ 16GB/ 512GB SSD / w11pro Negro
697,64 €
Ocasionia
sin gastos de envío
Portátil DELL PRO 15.6", Intel i5-1334U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11
549,96 €
electrodepot.es
sin gastos de envío
Productos similares
DELL - Pro 15 Essential PV15250 Intel® Core™ i5 i5-1334U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi- - GCWD6
492,62 €
Ocasionia
sin gastos de envío
DELL - Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 5 235U Portátil 35,6 cm (14") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11a
929,37 €
amazon.es
sin gastos de envío
Portátil DELL Pro 15 Essential PV15250 15,6" Intel Core i5-1334U 512GB SSD 8GB Intel UHD Graphics Windows 11 Pro resistente
622,90 €
redcomputer.es
sin gastos de envío
DELL - Pro 14 Plus PB14250 Intel Core Ultra 7 255U Portátil 35,6 cm (14") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11a
1.320,77 €
amazon.es
sin gastos de envío
Portátil DELL Pro 15 Essential PV15265 15,6" AMD Ryzen 5 130 16GB Radeon 660M Pantalla antirreflejo 512GB SSD Windows 11 Pro
781,09 €
Ocasionia
sin gastos de envío