Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Quick Rack L de Aluminio - Negro Negro one size

Portaequipajes Ortlieb Quick Rack L 28/29

Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Quick Rack L de Aluminio - Negro Negro one size

Precio total más barato
En 2 días
93,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Portaequipajes Ortlieb Quick Rack L 28/29

5-7 días
96,90 €
Envío a partir de 10,00 €

Bolsa para bicicleta Ortlieb Quick-Rack L (negro)

Entrega en 1 o 5 días
110,00 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTLIEB Transportador de equipaje Quick-Rack L negro

2-6 días
111,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

ORTLIEB Portaequipajes Quick Rack negro 26"-29"
84,00 €
4 precios
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Ortlieb Quick Rack Portaequipajes ligero con cierre rápido negro 26/28"
82,99 €
3 precios
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Portaequipajes Ortlieb Quick Rack XL 29
111,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Rodamiento giratorio Ortlieb para portaequipajes Quick Rack negro
10,00 €
Ver oferta
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Adaptador de soporte de asiento Ortlieb Quick Rack Para cuadros sin ojal roscado
15,96 €
2 precios
outzeit.at (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Ortlieb - Bolsas para bicicleta - Quick Rack L de Aluminio - Negro Negro one size

Oferta más barata

El Quick-Rack L es un portaequipajes para la rueda trasera de la marca , Ortlieb diseñado para combinar practicidad y robustez.Su sistema de montaje rápido permite instalarlo o desmontarlo de la bicicleta en cuestión de segundos, sin necesidad de herramientas. Esto lo convierte en el equipo ideal para todos aquellos que quieran utilizar su bicicleta tanto en la ciudad como por caminos forestales.Totalmente compatible con las bolsas Ortlieb equipadas con los sistemas QL1, QL2, QL2.1, QL2.2 o Top-Lock, el Quick-Rack L asegura una sujeción firme y segura. Además, se incluyen los elementos QL3.1 de montaje QL3 y , lo que permite adaptar el portaequipajes a una gama más amplia de maletines. Para una mayor versatilidad, este portaequipajes se puede instalar en bicicletas equipadas con ruedas de hasta 28 pulgadas utilizando un adaptador.Fabricado enaluminio, este portaequipajes es a la vez ligero y resistente. Tiene una capacidad máxima de 20 kg, lo que te permite llevar contigo todo lo neces
93,90 €
En 2 días
snowleader.es