Mochila PORT Houston (PC - 17.3'' - Negro)

Port Designs Mochila PORT Houston para portátil 17.3'' Negro

Port Designs 110265 - Mochila de transporte para ordenador portátil hasta 17'', Negro/Rojo

Precio total más barato
Unknown
37,99 €
sin gastos de envío

Mochila PORT Houston (PC - 17.3'' - Negro)

Precio más barato
1-3 días
37,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Port Designs 110265 - Mochila de transporte para ordenador portátil hasta 17'', Negro/Rojo

En stock
43,20 €
Envío a partir de 9,11 €

Port Designs 110265 - Mochila de transporte para ordenador portátil hasta 17'', Negro/Rojo

Envío en 3 a 4 días
47,28 €
Envío a partir de 8,35 €

Port Designs 110265 - Mochila de transporte para ordenador portátil hasta 17'', Negro/Rojo

Envío en 2 a 3 días
51,99 €
Envío a partir de 6,90 €

Port Designs 110265 - Mochila de transporte para ordenador portátil hasta 17'', Negro/Rojo

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
58,69 €
sin gastos de envío

Port Designs 110265 - Mochila de transporte para ordenador portátil hasta 17'', Negro/Rojo

En stock. Envío por Amazon.
59,17 €
sin gastos de envío

Port Designs 110265 - Mochila de transporte para ordenador portátil hasta 17'', Negro/Rojo

Envío en 2 a 3 días
61,09 €
sin gastos de envío

Port Designs 110265 - Mochila de transporte para ordenador portátil hasta 17'', Negro/Rojo

Envío en 2 a 3 días
63,96 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Mochila PORT Houston (PC - 17.3'' - Negro)

Oferta más barata

Mochila PORT Houston (PC - 17.3'' - Negro)
37,99 €
1-3 días
worten.es

Datos del producto

Datos logísticos

Anchura del palé 32 cm
Longitud del palé 55 cm
Altura del palé 38 cm
Código de Sistema de Armomización (SA) 42029291

Material

Material Tela

Peso y dimensiones

Ancho 360 mm
Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A) 280 x 150 x 420 mm
Peso 700 g
Altura 510 mm
Profundidad 260 mm

Características

País de origen CHN
Color principal del producto Negro
Tipo de mochila Mochila informal
Tipo de cierre Cremallera
Asa de transporte Si
Agarradera(s) Si
Tirante para hombro Si
Puerto USB No
Tamaño máximo de pantalla 43,9 cm (17.3")
Compartimento del portátil Si
Bolsillos con cremallera Si
Bolsas interiores Bolsillo de documentos, Compartimento para tableta
Bolsas exteriores Bolsillo frontal, Bolsillo lateral

Empaquetado

Peso del paquete 860 g
Ancho del paquete 360 mm
Cantidad 1
Altura del paquete 510 mm
Profundidad del paquete 260 mm

Información sobre el producto

La mochila perfecta para tus aventuras diarias

Port Designs Houston 17.3" es una mochila diseñada especialmente para estudiantes, profesionales y viajeros que buscan una opción funcional y estilosa. Ideal para quienes necesitan llevar sus dispositivos electrónicos, libros y accesorios de manera segura y cómoda. Además, si está buscando variedad en mochilas, puede explorar más opciones en mochilas.

Ventajas destacadas de Port Designs Houston

• Amplio espacio de almacenamiento: Esta mochila cuenta con un compartmento principal espacioso que permite transportar laptops de hasta 17.3 pulgadas, así como documentos y otros objetos personales.
• Protección asegurada: Viene equipada con un acolchado interno que protege su computadora portátil de golpes y rasguños, brindándole la tranquilidad que necesita.
• Comodidad de uso: Sus correas ajustables y acolchadas aseguran que la mochila se adapte perfectamente a su cuerpo, facilitando el transporte durante largos periodos.

Funciones inteligentes para un uso práctico

• Organización eficiente: Incluye múltiples bolsillos y compartimentos que permiten mantener todo en su lugar, desde bolígrafos hasta cargadores y accesorios pequeños.
• Facilidad de acceso: Su diseño permite un acceso rápido y sencillo a los elementos esenciales, ideal para aquellos que siempre están en movimiento.
• Resistente y duradera: Fabricada con materiales de alta calidad, tanto en el exterior como en el interior, asegurando que esta mochila sea capaz de resistir el desgaste diario.

Un diseño que impresiona

El diseño del Port Designs Houston combina elegancia y modernidad, con un acabado que se adapta tanto a entornos urbanos como a ocasiones más formales. La mochila está disponible en colores neutros que permiten combinarla fácilmente con cualquier atuendo, y su estilo minimalista la hace perfecta para cualquier persona.

Detalles adicionales que marcan la diferencia

• Ligera y portátil: A pesar de su gran capacidad, esta mochila es sorprendentemente ligera, lo que facilita su transporte sin agregar peso innecesario.
• Versatilidad de uso: Ideal tanto para la universidad como para el trabajo o escapadas de fin de semana, adaptándose a diferentes necesidades.
• Proporciona soporte: Su diseño ergonómico asegura que la mochila ofrezca un buen soporte para su espalda, contribuyendo a su bienestar mientras la usa.

Productos similares

Port Designs Mochila para portátil 135173 – 35 x 48,5 x 19 cm – Negro
41,50 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,18 €
Port Designs – Mochila para PC ECO Chicago EVO (6 L / 14 L), 15,6/16 pulgadas, negro
48,70 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,40 €
Port Designs Torino II mochila Mochila casual Gris Poliéster
46,79 €
9 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Mochila para Portátil PORT DESIGNS 135174 (Negro - 14'')
49,99 €
Ver oferta
worten.es
Envío a partir de 3,99 €
Port Designs - Mochila + ratón inalámbrico 2,4 GHz USB-C y USB-A 14/15,6 pulgadas, color negro
38,17 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,21 €