POLISPORT 8474500001 - Protector de tapa de encendido fabricado en poliamida resistente a los impactos y la abrasión compatible con motocicletas BETA en color negro

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,90 €
sin gastos de envío

Protector tapa de encendido polisport negro beta rr 8474500001 para moto

Envío en el plazo de 8 días hábiles tras el ingreso.
33,60 €
Envío a partir de 6,99 €

Negro Polisport Beta Rr 350-390-430-480 847450000

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
34,24 €
Envío a partir de 9,15 €

Envío gratis protector tapa de encendido polisport negro beta rr 8474500001

42,50 €
sin gastos de envío
POLISPORT 8474500001 - Protector de tapa de encendido fabricado en poliamida resistente a los impactos y la abrasión compatible con motocicletas BETA en color negro

Oferta más barata

PRODUCTO: Carcasa dura fabricada en poliamida tipo PA6 muy resistente a la abrasión y a los impactos, y que a la vez le permite soportar continuas altas temperaturas para que la tapa de encendido se mantenga intacta. Peso aproximado de 100 gramos. CALIDAD: Todos nuestros productos cumplen con los estándares impuestos por las autoridades reguladoras. Todas las piezas son testadas en nuestro propio centro de control de calidad. CARACTERÍSTICAS: Encaje perfecto con la tapa de encendido, con una instalación fácil e intuitiva y sin la necesidad de desmontar la tapa. Se entrega con un kit de montaje. Se recomienda limpieza y remoción periódica. DISEÑO: Elegante que incorpora un anillo de goma a su alrededor para evitar que entre suciedad en la tapa de encendido. Su diseño permite dejar espacio entre la tapa y la tapa del filtro de aceite y ofrecer una protección máxima contra el impacto de piedras. MODELO: Esta referencia es compatible con los modelos BETA RR 350 / 390 / 430 / 480 4T 20'-23'
29,90 €
amazon.es