POLISPORT 8308200017 - Paramanos MX FLOW 1 punto de fijación MX-Style fabricado en plástico con kit de montaje incluido compatible con motocicletas Honda en color negro/blanco

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
36,90 €
sin gastos de envío

Paramanos polisport mx flow honda crf 450f (21) negro-blanco para moto repuestos

Envío en el plazo de 10 días hábiles tras confirmación de pago.
44,14 €
Envío a partir de 6,99 €

Envío gratis paramanos polisport mx flow honda crf 450f (21) negro-blanco para

53,03 €
sin gastos de envío
POLISPORT 8308200017 - Paramanos MX FLOW 1 punto de fijación MX-Style fabricado en plástico con kit de montaje incluido compatible con motocicletas Honda en color negro/blanco

Oferta más barata

PRODUCTO: Pieza de plástico de doble inyección con un diseño y apariencia modernos que fue desarrollada para ofrecer la mejor protección posible para las manos y el cilindro maestro. CALIDAD: Todos nuestros productos cumplen con los estándares impuestos por las autoridades reguladoras. Todas las piezas son testadas en nuestro propio centro de control de calidad. CARACTERÍSTICAS: . Este protector de manos estilo MX cuenta con 2 sistemas de montaje: un sistema de montaje a la maneta para marcas y modelos específicos con un ajuste perfecto y un sistema de montaje universal en el manillar. Apto para manillares con diámetro externo: 22-28mm. Ambos sistemas de fijación són rápidos e fáciles de instalar, y estan incluidos en la caja. Existe la posibilidad de fijar el paramanos con dos puntos de fijación, pero requiere recambio barra de plástico referencia 8309100001. DISEÑO: Diseño ventilado para el flujo de aire y ajustable, el MX FLOW es la mejor opción para quienes buscan protección, un ajuste perfecto y una apariencia moderna y elegante. COLORES: Este modelo de paramanos exclusivo de Polisport está disponible en distintos colores con el fin de adaptarse a los varios modelos de motocicletas - negro/blanco, blanco/negro, naranja/blanco, blanco/naranja, naranja/negro, verde/negro, azul/blanco, blanco/azul, rojo/negro, blanco/rojo y gris/blanco.
36,90 €
amazon.es

Productos similares

POLISPORT 8308200017 - Paramanos MX FLOW 1 punto de fijación MX-Style fabricado en plástico con kit de montaje incluido compatible con motocicletas Honda en color negro/blanco
36,90 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío