SKF Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para NISSAN: Navara, Pathfinder, NT400 (Ref: VKM 62052)

Polea inversión/guía, Correa poly V SKF VKM 62052

SKF Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para NISSAN: Navara, Pathfinder, NT400 (Ref: VKM 62052)

Precio total más barato
24h
19,90 €
Envío a partir de 7,99 €

SKF VKM 62052 Kit Polea Loca Multi-V

En stock
23,05 €
Envío a partir de 9,90 €

SKF VKM 62052 Kit Polea Loca Multi-V

En stock
23,92 €
Envío a partir de 11,90 €

SKF VKM 62052 Kit Polea Loca Multi-V

En stock
27,71 €
Envío a partir de 10,00 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal VKM 62052 SKF para NISSAN NAVARA NP300

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
29,70 €
Envío a partir de 9,00 €

SKF VKM 62052 Kit Polea Loca Multi-V

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,39 €
sin gastos de envío

SKF VKM 62052 Kit Polea Loca Multi-V

Envío en 2 a 3 días
33,00 €
Envío a partir de 19,00 €

SKF VKM 62052 Rodillo De Desvío/Guía De Correa De Rampa Derecho Para Nissan

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
34,52 €
Envío a partir de 17,50 €

SKF VKM 62052 Kit Polea Loca Multi-V

Envío en 3 a 4 días
34,68 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
SKF Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para NISSAN: Navara, Pathfinder, NT400 (Ref: VKM 62052)

Oferta más barata

SKF Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para NISSAN: Navara (D40M,D40M Phase 2), Pathfinder (R51M,Phase 2 R51M), NT400 (Cabstar) (Ref : VKM 62052) equivale a NISSAN: 11927-ED320 diámetro : 70.0 mm, ancho : 33.0 mm, marca : SKF, con pieza de intercambio : no, El rodillo de enrollado de la correa del accesorio entra en juego durante el funcionamiento de la correa encargada de accionar diversos equipos como el alternador o el compresor de climatización y a veces la bomba de agua, a través de un sistema de poleas vinculadas a las que transmite la fuerza de rotación que genera la polea del cigüeñal. La función específica del rodillo de enrollado consiste en orientar y guiar la correa hacia las poleas de los diversos accesorios. Al girar su eje gracias a un mecanismo de rodamiento se apoya, en función de cada caso, en el interior o el exterior de la correa., La sustitución de una correa del accesorio gastada será la ocasión perfecta para comprobar el estado del rodillo de enrolla
19,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Polea inversión/guía, Correa poly V INA 532 0449 10
19,48 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Japanparts RP-121 Polea inversión/guía, correa poli V
49,87 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,95 €
GATES Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para FORD: Connect (Ref: T36431)
27,45 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
INA 532 0424 10 Polea inversión/guía correa poli V
111,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío