Polaroid now gen 3 rosa

Polaroid - Now Generation 3 - Cámara Instantánea - Rosa (9197)

Polaroid now gen 3 rosa

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
117,63 €
sin gastos de envío

Polaroid - Now Generation 3 - Cámara Instantánea - Rosa (9197)

En stock
128,58 €
sin gastos de envío

Polaroid - Now Generation 3 - Cámara Instantánea - Rosa (9197)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
129,88 €
sin gastos de envío

Polaroid Cámara instantánea Now Gen3 rosa

Plazo de entrega: 4-6 días laborables
129,99 €
Envío a partir de 9,95 €

Polaroid - Now Generation 3 - Cámara Instantánea - Rosa (9197)

140,07 €
sin gastos de envío

Polaroid - Now Generation 3 - Cámara Instantánea - Rosa (9197)

Envío en 3 a 4 días
220,93 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Batería

Batería recargable Si
Tecnología de batería Ión de litio

Características

Servicio de asistencia mediante aplicación móvil Si
Disparador automático Si
Color del producto Rosa
Ajustes de enfoque Auto

Contenido del embalaje

Pulsera Si
Manual de usuario Si

Peso y dimensiones

Ancho 112,2 mm
Profundidad 150,2 mm
Altura 94 mm
Peso 448 g

Control de energía

Batería Si

Puertos e Interfaces

Conector USB USB Tipo C
Puerto USB Si

Información sobre el producto

Captura momentos mágicos con Polaroid Now Generation 3 Pink

La Polaroid Now Generation 3 Pink es la opción perfecta para aquellos que buscan revivir la nostalgia de la fotografía instantánea. Ideal para jóvenes, amantes de la fotografía y cualquier persona que quiera inmortalizar momentos especiales de manera divertida y creativa. Este modelo, parte de la emocionante categoría de cámaras instantáneas, destaca por su diseño vibrante y moderno, convirtiéndose en un accesorio llamativo en cualquier evento o reunión.

Ventajas que enamoran

• Fácil de usar: Con un sistema de enfoque automático y un solo botón, esta cámara permite que cualquier persona pueda capturar fotos de forma sencilla sin complicaciones.
• Conectividad Bluetooth: Gracias a su conectividad Bluetooth, puedes personalizar tus fotos a través de la app Polaroid, añadiendo filtros y marcos únicos, lo que agrega un toque personal a cada captura.
• Batería recargable: La batería de larga duración asegura que puedas tomar varias fotos sin preocuparte por quedarte sin energía en el momento más importante.

Funciones innovadoras

• Modo de doble exposición: Este modo permite combinar dos fotografías en una sola, fomentando la creatividad y la originalidad en cada imagen.
• Flash automático: El flash se activa automáticamente en condiciones de poca luz, asegurando que cada foto salga clara y vibrante, sin importar el entorno.
• Vista de enfoque: La cámara cuenta con un visor que facilita el encuadre de tus tomas, lo que resulta especialmente útil para principiantes.

Diseño atractivo y funcional

El diseño de la Polaroid Now Generation 3 Pink es tan cautivador como su funcionalidad. Con su color rosa vibrante, esta cámara no solo es un dispositivo para capturar recuerdos, sino también un accesorio de moda que atraerá miradas en cualquier evento. Su forma compacta y ligera permite llevarla cómodamente en el bolso o mochila, convirtiéndola en el compañero perfecto para viajes o salidas con amigos.

Calidad de impresión excepcional

Las fotos que produce son de calidad superior, con colores vivos y detalles nítidos, gracias a la tecnología de impresión avanzada. Cada imagen se revela en segundos, brindando esa inigualable satisfacción de tener una foto física en tus manos al instante. Esta experiencia única es lo que hace que la Polaroid Now Generation 3 Pink sea mucho más que una simple cámara; es una máquina de recuerdos que captura la esencia de cada momento.

Productos similares

Polaroid Now Gen 2 Camara Instantánea, Blanco y Negro, Sólo cámara
98,89 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Polaroid Now Azul - Generation 2
89,98 €
9 precios
Envío a partir de 5,33 €
Polaroid Now Rojo - Generation 2
110,50 €
7 precios
photospecialist.es
sin gastos de envío
Cámara Polaroid Now Gen 3 color verde azulado
117,63 €
8 precios
electropolis.es
sin gastos de envío
Polaroid Now Gen 3 Negro
110,83 €
16 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Polaroid now gen 3 rosa

Oferta más barata

Polaroid Now Gen 3. Color del producto: Rosa, Ajustes de enfoque: Auto. Conector USB: USB Tipo C. Tecnología de batería: Ión de litio. Peso: 448 g, Altura: 94 mm, Profundidad: 150,2 mm
117,63 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es