Polainas de Montaña Ferrino Cervino Gaiters (Set) Negro Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
32,44 €
sin gastos de envío

Polainas Ferrino Juego de polainas Cervino (negro)

Entrega en 1 o 5 días
42,41 €
Envío a partir de 10,39 €

Ferrino 77313HCC.1SIZ Cervino Gaiters (Set), Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
46,75 €
sin gastos de envío
Polainas de Montaña Ferrino Cervino Gaiters (Set) Negro Talla única

Oferta más barata

Las polainas de montaña Ferrino Cervino son el accesorio ideal para los amantes del senderismo y la aventura al aire libre. Hechas de Supertex, un material impermeable y resistente, estas polainas ofrecen una excelente protección contra la lluvia y la nieve. Cuentan con una apertura lateral que facilita su ajuste gracias a un sistema de velcro y botones automáticos. Esto asegura un calce perfecto para diversos tipos de calzado. La correa inferior es reemplazable, lo que permite adaptarlas a tus necesidades. Además, su sistema de cierre rápido One Touch proporciona comodidad y eficiencia en cada uso. Con las polainas Ferrino Cervino, disfrutarás de seguridad y confort en cualquier terreno. No dejes que el mal tiempo arruine tu aventura.
32,44 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Millet - Polainas - Alpine Gaiters GTX Black/Black - Talla L L
74,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Polainas de Montaña Ferrino Nordend (Set) Negro S - M
38,03 €
3 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Ferrino 85027HCCLXL - Polainas Unisex adulto negro, talla L
82,40 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Gaiters Millet HIGH ROUTE GAITERS (BLACK/RED) Unisex
42,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Gaiters Millet HIGH ROUTE GAITERS (BLACK/RED) Unisex
42,00 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €