Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

Pack megaevolución de Leyendas Pokémon: Z-A - Nintendo Switch 2 Edition

4,4 (27)
Ahorra con productos usados -5 %
ofertas usadas desde 50,95 €

Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,90 €
sin gastos de envío

Pokemon Leyendas Z-A Nintendo Switch 2 Edition Nintendo Switch 2 standard

24-72 horas
59,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Pokemon Legends ZA: Nintendo Switch 2 Edition

48/72h
59,99 €
sin gastos de envío

Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

En stock
62,34 €
Envío a partir de 3,92 €

Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

En stock
66,59 €
sin gastos de envío

Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

68,85 €
sin gastos de envío

Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

En stock
68,90 €
sin gastos de envío

Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

En stock
68,99 €
sin gastos de envío

Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

En stock
69,50 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Pokemon Legends: Z-A: Nintendo Switch 2 Edition

Oferta más barata

Te aguarda una nueva y ambiciosa aventura con el telón de fondo de Ciudad Luminalia en Leyendas Pokémon: Z-A, que llegará a Nintendo Switch a finales de 2025. ¡Explora la urbe, desentraña sus secretos y combate contra Pokémon como nunca lo habías hecho antes! ¡En Ciudad Luminalia se está llevando a cabo un plan de desarrollo urbanístico! Su objetivo es convertir la urbe en un lugar que humanos y Pokémon puedan compartir. Poco después de llegar, deberás elegir entre uno de estos compañeros Pokémon para que se una a tu aventura: Chikorita, Tepig o Totodile. En su compañía, podrás explorar las calles de la enorme ciudad o visitar las zonas salvajes, hábitats donde te toparás con Pokémon salvajes. Para atraparlos, apunta con cuidado y lánzales una Poké Ball o bien enfréntate a ellos con la ayuda de los Pokémon que formen parte de tu equipo. Por primera vez, los Entrenadores y sus Pokémon pueden moverse y actuar en tiempo real durante los combates. Los Pokémon ejecutarán sus movimientos cuando sus Entrenadores se lo ordenen. Además de la compatibilidad entre tipos, también habrá nuevas mecánicas que tener en cuenta, como cuál es el momento adecuado para utilizar un movimiento o intercambiar Pokémon o sopesar cuánto tardan en ejecutarse los movimientos, así como su radio de alcance. En Ciudad Luminalia, los Pokémon no solo pueden evolucionar, ¡sino también megaevolucionar! Cuando la Piedra Activadora de un Entrenador interactúe con la Megapiedra de su Pokémon, este no se limitará a cambiar de forma y tamaño, ¡sino que también alcanzará un nuevo nivel de poder que podría cambiar el curso del combate!, Plataformas: Nintendo Switch 2
53,90 €
amazon.es

Productos similares

Pokémon - Megaevolución Caos Creciente - Caja de Entrenador Élite (Español)
69,99 €
Ver oferta
toysrus.es
sin gastos de envío
Pokémon - Equilibrio Perfecto - Pack de 3 sobres (Español)
19,99 €
5 precios
toysrus.es
Envío a partir de 3,99 €
Pokémon: Blíster de 3 Sobres de Mejora de Megaevolución-Fuegos Fantasmales: Weavile de JCC Pokémon (1 Carta holográfica de promoción y 3 Sobres de Mejora)
15,99 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

27 Valoraciones
5 estrellas
20
4 estrellas
2
3 estrellas
3
2 estrellas
1
1 estrella
1
Otto.de Kunde

Lo compré para mi nieta. Está totalmente entusiasmada y ya ha jugado buena parte de la historia.

via trustami

Otto.de Kunde

Nuevo sistema de combate en tiempo real: genial, buena historia, mucho por descubrir en la ciudad. De día exploración, de noche combates. Los Pokémon están bien representados en las zonas salvajes. Gráficos perfectos para niños; como adulto, tampoco me molestan. Juego en Switch 2.

via trustami

Otto.de Kunde

Lástima que no tenga doblaje/voz... y eso, para una franquicia tan grande, resulta incomprensible. Aún así, un gran juego para los amantes de Pokémon

via trustami

Otto.de Kunde

No tiene los mejores gráficos, pero es divertido y ofrece algo nuevo, una vez más.

via trustami