Poc Vpd Air Leg (Negro Uranio)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
41,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC - Protección MTB - Vpd Air Leg Uranium Black de Silicona - Talla M - Negro Negro M

En 2 días
59,90 €
Envío a partir de 9,99 €

POC VPD Air Leg Prodektor, negro, M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
81,71 €
sin gastos de envío

POC Rodilleras Perneras VPD Air Leg negro M

2-6 días
88,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Productos similares

POC Protectores de codos y rodillas POCito Joint VPD Air negro L
56,99 €
5 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Protección de codo de MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black)
49,90 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Protección de Rodilla Poc Joint Vpd Air Knee (Negro Uranio)
62,99 €
8 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
POC - Protección MTB - Joint VPD Air Knee Uranium Black - Talla XS - Negro Negro XS
69,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC Spine VPD Air Vest Casco de esquí, Unisex-Adult, Uranium Black, M
119,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Poc Vpd Air Leg (Negro Uranio)

Oferta más barata

El ciclismo de montaña ha evolucionado considerablemente en los últimos años y ahora ofrece acceso a todo tipo de terrenos y estilos de conducción. Esta rodillera VPD AIR LEG de POC está especialmente diseñada para ofrecerte la mejor protección posible en tus descensos. Activos : Tejido reforzado en la parte exterior del codo Tejido ventilado en el interior del brazo Ligereza absoluta Características técnicas : Una opción para los ciclistas que buscan un nivel mínimo de acolchado y refuerzo Alto nivel de confort, compresión y ventilación Las almohadillas de confort del manguito VPD Air han sido preformadas para proporcionar una mayor flexibilidad y libertad de movimientos Las tiras de silicona en la parte superior e inferior de las almohadillas garantizan un ajuste preciso y seguro, incluso en condiciones de conducción difíciles Las almohadillas son ligeras Tejido perforado diseñado para aumentar la circulación del aire
41,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)