POC - Protección MTB - Synovia Vpd Shorts Uranium Black de Cuero - Talla M - Negro Negro M

Precio total más barato
En 2 días
79,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pantalones cortos de protección POC Synovia Vpd (negro uranio)

Entrega en 1 o 5 días
82,46 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Pantalón corto de protección Synovia VPD negro | M

3-7 días
87,96 €
Envío a partir de 3,95 €
POC - Protección MTB - Synovia Vpd Shorts Uranium Black de Cuero - Talla M - Negro Negro M

Oferta más barata

El Synovia Vpd Shorts es un short de protección para bicicleta de la marca Poc.Esta protección está diseñada para ser utilizada como capa interior durante tus salidas en bicicleta. Este short ofrece protección contra las malas caídas, a la vez que es extremadamente cómodo de llevar.La protección está garantizada por el VPD Air, este acolchado protege el exterior del muslo y el coxis proporciona flexibilidad y transpirabilidad durante el esfuerzo.El Synovia está fabricado íntegramente con un tejido fino que te proporciona la máxima ventilación para evacuar la humedad. Un cuero de gamuza está integrado para obtener una buena comodidad cuando se está sentado. Por último, la entrepierna se ha diseñado específicamente para que la capa inferior se mantenga en su sitio y no se suba por los muslos con cada pedalada.Si buscas una protección ligera y transpirable, ¡el Synovia Vpd Shorts es ideal!
79,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Envío a partir de 9,99 €
POC - Protección MTB - Joint VPD System Elbow - Talla S - Negro Negro S
64,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Protección de codo de MTB POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black)
46,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Protección de Rodilla Poc Joint Vpd Air Knee (Negro Uranio)
48,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €