POC - Cascos esquís hombre - Fornix MIPS Blixten Blue Matt - Talla 59-62 cm - Azul marino Azul marino 59-62 cm

POC Fornix Mips - Unisex - Negro - talla 59/62- modelo 2026

POC - Cascos esquís hombre - Fornix MIPS Blixten Blue Matt - Talla 59-62 cm - Azul marino Azul marino 59-62 cm

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
119,90 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Blixten Blue Matt, XL-XXL (59-62cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
145,60 €
sin gastos de envío

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Blixten Blue Matt, XL-XXL (59-62cm)

En stock
173,23 €
Envío a partir de 15,00 €

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Blixten Blue Matt, XL-XXL (59-62cm)

233,58 €
sin gastos de envío
POC - Cascos esquís hombre - Fornix MIPS Blixten Blue Matt - Talla 59-62 cm - Azul marino Azul marino 59-62 cm

Oferta más barata

El Fornix MIPS Blixten Blue Matt de POC es un casco ligero que protegerá tu cabeza en las Pistas.Con una construcción ABS con una carcasa de policarbonato combinada con un forro de EPS (poliestireno expandido), este casco ofrece una excelente relación peso/protección para una mayor comodidad. Una capa de Aramida ayuda a resistir los impactos bruscos, mientras que la Tecnología Mips® absorbe la energía rotacional causada por las caídas laterales, reduciendo el impacto en el cerebro.Este casco incorpora un sistema de ajuste de 360° para un ajuste preciso, así como orificios de ventilación regulables que garantizan una buena ventilación y reducen el empañamiento de la máscara. Además, los auriculares son Extraíbles por si tienes demasiado calor o quieres llevar un Gorro más cálido.Para asegurar su Seguridad durante Largas jornadas en Pista, opte por el Fornix MIPS.
119,90 €
En 2 días
snowleader.es