POC Fornix Mips - Unisex - Negro - talla 51/54- modelo 2026

Precio más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
126,32 €
Envío a partir de 1,00 €

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt, XS-S (51-54cm)

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
127,49 €
sin gastos de envío

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt, XS-S (51-54cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
128,22 €
sin gastos de envío

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt, XS-S (51-54cm)

128,49 €
sin gastos de envío

POC - Cascos esquís hombre - Fornix MIPS Uranium Black Matt - Talla 51-54 cm - Negro Negro 51-54 cm

En 2 días
149,90 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt, XS-S (51-54cm)

En stock
159,90 €
Envío a partir de 15,00 €

POC Casco de esquí Fornix MIPS negro | 51-54CM

5-10 Tage
159,96 €
sin gastos de envío

Casco de esquí POC Fornix MIPS (Uranium Black Matt)

Entrega en 1 o 5 días
159,96 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt, XS-S (51-54cm)

177,02 €
sin gastos de envío

8 variantes desde 124,99 €

POC Fornix Mips - Unisex - Negro - talla 51/54- modelo 2026

Oferta más barata

El FORNIX MIPSÂ de POC es un casco que ofrece una ligerezay una ventilación optimizada. Además de sus buenas condiciones térmicas, ofrece la máxima protección.Este modelo incorpora una calota de PC ampliada que cubre todo el casco y un forro de EPS. El sistema MIPS garantiza una defensa implacable en caso de caída. Aramide permite que el casco reparta las ondas generadas por los impactos por todo el casco, lo que le proporciona una mejor absorción de los impactos.Un pequeño extra: con su sistema de ajuste personalizado, podrás ajustar tu casco a tu medida y esquiar más cómodamente.
126,32 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es