POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt, M-L (55-58cm)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
126,52 €
sin gastos de envío

POC - Cascos esquís hombre - Fornix MIPS Uranium Black Matt - Talla 55-58 cm - Negro Negro 55-58 cm

En 2 días
149,90 €
Envío a partir de 9,99 €

POC Casco de esquí Fornix MIPS negro | 55-58CM

5-10 Tage
159,96 €
sin gastos de envío

Casco de esquí POC Fornix MIPS (Uranium Black Matt)

Entrega en 1 o 5 días
159,96 €
Envío a partir de 10,39 €

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt, M-L (55-58cm)

230,92 €
sin gastos de envío

8 variantes desde 124,99 €

POC Fornix MIPS Casco de esquí, Adultos Unisex, Uranium Black Matt, M-L (55-58cm)

Oferta más barata

Diseñado para las montañas_ El Fornix MIPS impresiona como un casco ligero y excelente ventilado para hombre y mujer, perfecto para todas las actividades de esquí y snowboard, ya sea en pistas preparadas, excursiones de esquí o en terrenos exigentes de freeride Innovadora tecnología MIPS - Equipado con la avanzada tecnología MIPS Integra, este casco establece nuevos estándares en términos de seguridad, comodidad y funcionalidad. Cada elemento de diseño ha sido cuidadosamente diseñado para ofrecerte una sensación de protección sin igual Ligero e individual ajustable. Equipado con un exclusivo sistema de ajuste de tamaño de 360°, el casco de esquí permite un ajuste perfectamente personalizado, sin necesidad de molestos cambios de tapicería. Experimente un ajuste a medida que es confiable y cómodo Soporte seguro para gafas: gracias al clip fijo, tus gafas se mantienen seguras en su lugar. Los conductos de aire integrados garantizan que la humedad se disipe eficientemente de las gafas POC. Nuestros cascos están diseñados para armonizar perfectamente con las gafas POC para un máximo rendimiento y estilo RESISTENTE Y DURADERO_ Con una carcasa exterior de policarbonato resistente y una carcasa interior de EPS, el Fornix MIPS ofrece una excelente protección. Además, los puentes de aramida refuerzan la estructura, aumentan considerablemente la protección contra roturas y le dan al casco una estabilidad excepcional
126,52 €
amazon.es