POC - Cascos MTB - Otocon Race Mips Uranium Black/Hydrogen White Matt - Talla 55-58 cm - Negro Negro 55-58 cm

Precio total más barato
En 2 días
279,90 €
Envío a partir de 5,99 €

POC Casco Otocon Race MIPS negro 55 - 58 cm

2-6 días
299,00 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco POC Otocon Race MIPS Negro Blanco, Talla M

2 a 5 días laborables
329,97 €
Envío a partir de 4,83 €

POC Otocon Race MIPS - Casco Integral MTB Ultraligero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID para máxima protección, ventilación y Confort en Enduro & Downhill

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
349,95 €
sin gastos de envío

Casco MTB Poc Otocon Race mips (Negro uranio/Blanco hidrógeno)

Entrega en 1 o 5 días
349,95 €
Envío a partir de 10,39 €

1 variantes desde 279,90 €

POC - Cascos MTB - Otocon Race Mips Uranium Black/Hydrogen White Matt - Talla 55-58 cm - Negro Negro 55-58 cm

Oferta más barata

El Otocon Race Mips es un casco de MTB diseñado por la marca Poc.Este casco te ofrece una protección integral para tus carreras de enduro más difíciles y comprometidas.El Otocon Race Mips cuenta con la tecnología Mips diseñada para repartir la onda de impacto durante una caída para minimizar el impacto en el cerebro. El nivel de protección es muy elevado, su forro bimaterial está compuesto con un EPP durable y con un EPS que reduce el peso del conjunto. Su perfecta resistencia y estabilidad se debe a su revestimiento con una jaula moldeada por inyección. Para garantizar mayor seguridad en tu cabeza, la marca sueca ha diseñado una carcasa exterior fabricada en PC que le ofrece una excelente durabilidad.Para mayor comodidad y ergonomía, se ha integrado un ajustador Race Lock para que puedas encontrar tu posición ideal sin molestias. Las almohadillas para las mejillas son extraíbles, basta con quitarlas al subir para una mejor ventilación y volver a ponerlas al bajar para obtener el mejor
279,90 €
En 2 días
snowleader.es