Casco esquí POC Obex Bc Mips (apatite navy matt)

POC - Cascos esquís hombre - Obex BC MIPS Apatite Navy Matt - Talla 59-62 cm - Azul marino Azul marino 59-62 cm

Casco esquí POC Obex Bc Mips (apatite navy matt)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
175,44 €
Envío a partir de 10,39 €

POC - Cascos esquís hombre - Obex BC MIPS Apatite Navy Matt - Talla 59-62 cm - Azul marino Azul marino 59-62 cm

En 2 días
269,90 €
Envío a partir de 5,99 €

POC Obex BC MIPS - Casco de esquí y Snowboard para una protección óptima Dentro y Fuera de Las Pistas

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
269,95 €
sin gastos de envío

POC Obex BC MIPS - Casco de esquí y Snowboard para una protección óptima Dentro y Fuera de Las Pistas

302,88 €
sin gastos de envío

Productos similares

POC - Cascos esquís hombre - Obex Visor Hydrogen White/Clarity Universal/Sunny/Grey - Talla 51-54 cm - Blanco Blanco 51-54 cm
195,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC - Cascos esquís niños - Skull Dura Jr Blixten Blue Matt - Talla Infantil 55-58 cm - Azul marino Azul marino 55-58 cm
164,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC - Cascos esquís hombre - Obex BC MIPS Prismane Red Matt - Talla 51-54 cm - Rojo Rojo 51-54 cm
188,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC - Cascos esquís hombre - Obex Visor Uranium Black Matt/Clarity Universal/Sunny/Grey - Talla 51-54 cm - Negro Negro 51-54 cm
195,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
POC - Cascos esquís hombre - Skull Dura X MIPS Hydrogen White - Talla 51-54 cm - Blanco Blanco 51-54 cm
224,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Casco esquí POC Obex Bc Mips (apatite navy matt)

Oferta más barata

Descubre el casco Obex BC MIPS: ligero, seguro y versátil. Protección óptima con tecnología MIPS, ventilación ajustable y compatibilidad con audio para tus aventuras alpinas. Protege tu cabeza con un casco de esquí versátil y seguro para todas tus aventuras alpinas El casco Obex BC MIPS Hydrogen White Matt de POC está diseñado para el esquí y el snowboard. Ligero y polivalente, ofrece una protección óptima gracias a su calota de policarbonato y su forro EPS. Gracias a la tecnología MIPS, este casco reduce el impacto en el cerebro en caso de caída. Cuenta con canales de ventilación ajustables, auriculares desmontables, un reflector RECCO® y el chip de identificación médica twICEme® NFC. Ventajas Ligero y versátil, el casco Obex BC MIPS ofrece una protección óptima gracias a su construcción en ABS y su forro EPS. Tecnología MIPS integrada para reducir el impacto rotacional, garantizando una mayor seguridad durante las caídas. Ventilación ajustable y almohadillas extraíbles para un confo
175,44 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)